Латвийская теннисистка поругалась с судьей во время матча с россиянкой - РИА Новости Спорт, 15.05.2023
Обложка для супертега
Латвийская теннисистка поругалась с судьей во время матча с россиянкой

Латвийская теннисистка Остапенко поругалась с судьей во время матча с Касаткиной

© пресс-служба InteBNLdItaliaЛатвийская теннисистка Елена Остапенко
Латвийская теннисистка Елена Остапенко
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Латвийская теннисистка Елена Остапенко поругалась с судьей Марией Чичак во время матча против россиянки Дарьи Касаткиной в четвертом круге турнира категории WTA 1000 в Риме, призовой фонд которого превышает 3,5 миллиона евро.
Инцидент произошел во втором сете при счете 4:2 (30:15) в пользу Касаткиной. Остапенко оспорила решение судьи засчитать очко в пользу Касаткиной, заявив, что мяч ушел в аут. Чичак спустилась с судейской вышки, чтобы доказать правильность решения. Латвийка предлагала вызвать супервайзера турнира, но судья заявила, что это не поможет изменить изначальное решение.
«
"Вы никогда больше не будете судить мои матчи", - ответила Остапенко в эпизоде, видео которого опубликовано в Twitter-аккаунте The Tennis Letter.
Остапенко выиграла матч со счетом 6:4, 4:6, 6:0. За выход в полуфинал соревнований латвийка поспорит с победительницей матча между испанкой Паулой Бадосой и чешкой Каролиной Муховой.