Рейтинг@Mail.ru
Новая фабрика экипировщика ОКР открылась в Башкирии - РИА Новости Спорт, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая фабрика экипировщика ОКР открылась в Башкирии

Новая фабрика официального экипировщика ОКР открылась в Башкирии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкМодель демонстрирует одежду из новой коллекции официальной формы российских спортсменов для Олимпийских игр в Токио бренда Zasport в павильоне "Космос"
Модель демонстрирует одежду из новой коллекции официальной формы российских спортсменов для Олимпийских игр в Токио бренда Zasport в павильоне Космос - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
УФА, 16 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Фабрика компании ZASPORT, официального экипировщика Олимпийского комитета России (ОКР), открылась в Республике Башкортостан, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Открытие фабрики состоялось во вторник в городе Ишимбай в особой экономической зоне Алга. Общая численность персонала фабрики составляет 294 человека, объем готовой продукции - до 562 тысяч единиц в год.
«
"Три года назад, когда мы запускали особую экономическую зону "Алга", то не предполагали, что эта территория будет развиваться такими хорошими темпами. В Башкортостане есть неплохие компетенции в легкой промышленности, и мы, безусловно, были заинтересованы в запуске самых современных отраслевых производств, в том числе импортозамещающих. Компания является российским лидером по пошиву спортивной и корпоративной одежды, она оснастила новую площадку уникальным оборудованием. Очень здорово, что у нас появились здесь высокие технологии и комфортные условия труда", - сказал глава республики Радий Хабиров.
Футболисты Уфы
Министр спорта Башкирии пообещал "Уфе" условия для существования
«
"Это важная дата в истории нашей компании. Осенью мы рассчитываем выйти на полную проектную мощность, а это до 2250 единиц товара в сутки. Одна из наших приоритетных задач - максимально сконцентрировать выпуск продукции на территории Российской Федерации. Также мы создаем новые рабочие места - проводим бесплатное обучение сотрудников и даем людям возможность освоить новую профессию", - добавила основатель бренда Анастасия Задорина.
Президент ОКР Станислав Поздняков подчеркнул, что открытие новой фабрики позволит официальному экипировщику олимпийской национальной сборной достигнуть новых высот. "Я очень рад, что наш давний партнер, с которым мы вместе прошли уже несколько олимпийских циклов, открывает сегодня новую страницу в своей истории. Качество и дизайн экипировки для российских спортсменов, равно как и других коллекций компании, всегда получали высокие оценки и отзывы. Мы вместе уже около шести лет, и наш спорт на протяжении всего этого периода подвергается нападкам. Несмотря на это, наш экипировщик проявляет креативность, привносит что-то новое в дизайн экипировки, поэтому у нас возникла творческая лаборатория", - отметил он.
«
"Отрадно, что сегодня компания стремится сосредоточить производственные мощности на территории Российской Федерации. Минспорт России традиционно уделяет особое внимание поддержке отечественных предприятий спортивной отрасли. В современных условиях вопросы обеспечения спортсменов высококачественными российскими товарами и принятия мер по импортозамещению находятся в числе безусловных приоритетов. Уверен, открытие фабрики в Республике Башкортостан послужит достижению этих стратегически значимых целей", - заключил министр спорта России Олег Матыцин.
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин  - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Матыцин: неправомерность отстранения паралимпийского комитета подтвердилась
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала