КДК РФС оштрафовал уволенного из "Динамо" Йокановича - РИА Новости Спорт, 18.05.2023
КДК РФС оштрафовал уволенного из "Динамо" Йокановича

КДК РФС оштрафовал уволенного из "Динамо" Йокановича за неявку на пресс-конференцию

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок России. Матч "Динамо" - "Ростов"
Футбол. Кубок России. Матч Динамо - Ростов - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Алёна Сулизова. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес штраф сербу Славише Йокановичу, который был отправлен в отставку с поста главного тренера московского "Динамо", за неявку на пресс-конференцию после матча с "Ахматом", сообщил журналистам глава КДК Артур Григорьянц.
Встреча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла 12 мая в Москве и завершилась победой грозненского клуба со счетом 3:0. Сразу после матча руководство "Динамо" объявило об увольнении Йокановича с поста главного тренера команды.
За неучастие в пресс-конференции, а также в послематчевом флеш-интервью сербский специалист оштрафован на 50 тысяч рублей. Еще 30 тысяч он должен заплатить за систематические выходы из технической зоны. На 44-й минуте матча Йоканович вышел на поле, за это "Динамо" заплатит штраф в 20 тысяч. Также на 30 тысяч оштрафован главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев за то, что покидал техническую зону.
По итогам матча между подмосковными "Химками" и московским "Спартаком" (1:1) "красно-белые" оштрафованы на 20 тысяч рублей за скандирования болельщиками команды ненормативной лексики в адрес судьи на 53-й минуте игры. "Химки" должны будут заплатить 100 тысяч рублей за неподобающее поведение команды (7 желтых карточек). Также на 10 тысяч оштрафован главный тренер "Химок" Андрей Талалаев за выход за пределы технической зоны.