Рейтинг@Mail.ru
Глава федерации фехтования: не хочу делить россиян на "хороших" и "плохих" - РИА Новости Спорт, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава федерации фехтования: не хочу делить россиян на "хороших" и "плохих"

Глава Федерации фехтования России Мамедов не хочет делить сборную на "хороших" и "плохих"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФехтование. Чемпионат мира. Девятый день
Фехтование. Чемпионат мира. Девятый день - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Василий Богданов. Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов заявил РИА Новости, что не собирается делить членов сборной России на "хороших" и "плохих" в соответствии с их допуском до международных турниров.
Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин выступил против бойкота международных соревнований. Глава ведомства отметил, что надо продолжать вести диалог с международными спортивными организациями с обязательным условием защиты интересов российских спортсменов.
«
"Наша федерация пыталась себя защитить, и ни к чему это не привело, кроме потери денег и времени. Затем появились рекомендации МОК, потом вышел документ от Международной федерации фехтования, по которому целый ряд наших именитых спортсменов был отрезан от турниров - Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян, Вениамин Решетников и другие. При этом они ни в чем не виноваты. В результате одни будут выступать, а другие останутся дома. Не будет ли это предательством по отношению к ним? Люди много лет на высоком уровне защищали честь страны, выступали под флагом и с гимном. По большому счету, предлагается предать половину спортсменов, да еще и выступая без принадлежности к родине. Такое разделение может попросту развалить наш коллектив, который рано или поздно все равно вернется на международную арену", - сказал Мамедов.
"При этом мы нисколько не запрещаем допущенным спортсменам участвовать в турнирах, если у них есть такое желание. Никого не ограничиваем. Тем более сейчас они напрямую общаются с FIE, национальная федерация никак в этом процессе не участвует. Но делить сборную на "хороших" и "плохих" спортсменов мы не хотим", - добавил собеседник агентства.
Брифинг вице-премьера Правительства РФ Д. Чернышенко и Министра спорта РФ О. Матыцина по итогам 2022 года Мы вместе. Спорт - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Матыцин призвал допущенных до стартов россиян не бойкотировать турниры
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала