Рейтинг@Mail.ru
Лучший игрок Женской лиги объяснила, почему фигуристки переходят в хоккей - РИА Новости Спорт, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодежная сборная России по хоккею - РИА Новости, 1920
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020
Лучший игрок Женской лиги объяснила, почему фигуристки переходят в хоккей

Лучший игрок Женской хоккейной лиги: немало девушек пришли из фигурного катания

Анна Пругова (справа) - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
БАРВИХА (Московская область), 19 мая - РИА Новости. Многие девушки пришли в хоккей из фигурного катания и сумели добиться успеха в этом виде спорта, заявила РИА Новости вратарь уфимской "Агидели" Анна Пругова.
В четверг Пругова стала обладательницей награды лучшему игроку Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) во второй раз в карьере. Приз ей вручили на церемонии закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которая прошла в подмосковной Барвихе.
«
"Это очень почетно, очень ответственно и мотивирует работать дальше и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. И, конечно же, то, что это показали по КХЛ ТВ, что это максимально освещает Континентальная хоккейная лига, что у нас очень плотный тандем КХЛ и ЖХЛ - благодаря этому, возможно, сидящие в зале увидят, что женский хоккей имеет право на существование, как можно больше девочек придут и более лояльно люди станут относиться к девушкам в этом спорте. Ведь это тоже полноценный вид спорта, только без силовой борьбы. А в остальном те же эмоции, тот же азарт, тот же драйв, адреналин. И даже драки тоже бывают - без них никуда! Поэтому это будет потрясающей мотивацией, огромное спасибо за такую потрясающую премию", - сказала Пругова.
"Работа над ЖХЛ регулярно ведется, и уже в следующем сезоне у команд будет возможность сыграть больше матчей в стадии плей-офф. Тем самым будет ужесточаться борьба, будет становиться всё интереснее и интереснее. Хочется, чтобы руководители клубов брали ответственность и создавали женские команды, тогда будет прирост девчонок - у них будет стимул расти и развиваться, они будут знать, что есть женский хоккей, есть секция. Может, у кого-то не получится в фигурном катании, потому что фигуристок очень много, много девушек пришли в хоккей из фигурного катания. Они достигают больших высот. Поэтому я уверена, что постепенно придем к лучшему результату и Женская хоккейная лига будет процветать - пусть не наравне, но рядом с КХЛ всегда", - добавила 29-летняя хоккеистка.
За месяц до конца регулярного чемпионата ЖХЛ приняла решение о расширении плей-офф. Изначально в матчах за Кубок ЖХЛ должны были играть четыре команды, но лига увеличила количество участников розыгрыша до восьми клубов.
«
"К расширению плей-офф ЖХЛ отнеслась хорошо, лучше играть, чем тренироваться. Чем длиннее путь, тем слаще вкус победы. Когда ты начинаешь с полуфинала, нет особого ощущения от плей-офф, а теперь у тебя есть три раунда, чтобы прочувствовать путь до поднятия кубка", - отметила Пругова.
Шайба - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
"Агидель" стала обладателем Кубка ЖХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала