Рейтинг@Mail.ru
Бобровский — герой! Выиграл супердлинный матч и стал рекордсменом - РИА Новости Спорт, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Бобровский — герой! Выиграл супердлинный матч и стал рекордсменом

Бобровский установил рекорд "Флориды" по числу сейвов в матче плей-офф НХЛ

© Фото : twitter.com/flapanthersХоккеисты "Флориды Пантерз" празднуют победу над "Каролиной Харрикейнз"
Хоккеисты Флориды Пантерз празднуют победу над Каролиной Харрикейнз - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
Если вы полностью посмотрели матч между "Каролиной Харрикейнз" и "Флоридой Пантерз", то вы либо большой любитель хоккея, либо имеете много свободного времени. Очень много времени. "Ураганы" и "пантеры" встретились в Роли в рамках открытия серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ и сразу же смастерили самый настоящий триллер. Их встреча длилась почти 6 часов! Если быть конкретнее, то 139 минут и 47 секунд чистого игрового времени без учета пауз и перерывов.
Три периода основного времени матча и еще четыре практически полных овертайма — так долго в плей-офф НХЛ ни "Харрикейнз", ни "Пантерз" не играли никогда. Одной встречей команды установили свои новые рекорды по длительности поединка в розыгрышах Кубка Стэнли.
Евгений Дадонов, Иван Барбашев, Сергей Бобровский, Андрей Свечников (слева направо) - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Кубок Стэнли вновь достанется россиянину. Теперь уже точно
От "Каролины" и "Флориды" ожидали дерзкого, атакующего и событийного хоккея. И они не подвели. За первые три периода команды забросили по две шайбы. Счет за несколько секунд до первого перерыва открыли хозяева арены в Роли усилиями Сета Джарвиса, но уже в конце второго периода "пантеры" отыгрались и моментально вышли вперед — отличились российский финн Александр Барков и Картер Вераге. В третьей 20-минутке "ураганы" восстановили статус-кво, хотя имели огромное количество шансов забросить не одну шайбу, а в несколько раз больше. Преимущество "Харрикейнз" по броскам в створ за период составляло 14:2 в их пользу, но только бросок Стефана Ноэсена достиг цели.
Виновником слабой реализации моментов со стороны "Каролины" стал Сергей Бобровский. Российский голкипер "Флориды" уже является одним из главных героев всего розыгрыша плей-офф, но сегодня Боб превзошел сам себя. За весь матч он отразил 63 броска из 65! Невероятный результат даже с учетом длительности встречи. Еще никому из вратарей в истории "Пантерз" и близко не удавалось достичь таких цифр. Прежним рекордсменом клуба по числу сейвов в одном матче плей-офф был Джон Ванбисбрук, отразивший 55 бросков в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли-1996 против "Колорадо Эвеланш" (0:1). Сегодня Бобровский это достижение перекрыл с огромным запасом.
Еще в первом периоде при счете 0:0 великолепный российский голкипер не дал отличиться Джеку Друри и вовремя среагировал в очень непростой ситуации.
А уже в конце основного времени Бобровский не дал Мартину Нечасу реализовать выход один в ноль и сохранил "Флориду" в игре.
В овертайме 34-летний россиянин также продолжил феерить. Просто полюбуйтесь этой красотой.
А ведь и половины от этих стараний Бобровского могло и не случиться, не вмешайся в ход матча судьи. В начале первого овертайма "Флорида" забила, и команды уже были готовы разойтись по домам. Но после просмотра видеоповтора момента арбитры приняли решение отменить взятие ворот. Причина — форвард "Пантерз" Колин Уайт помешал голкиперу "Харрикейнз" Фредерику Андерсену (который тоже провел феноменальный матч и, отразив 57 бросков, совершил уйму потрясающих сейвов) в момент точного выстрела Райана Ломберга.
Данное решение арбитров стало предметом споров: действительно ли игрок "Флориды" нарушал правила и мешал вратарю? НХЛ дала разъяснения по этой ситуации. Колин Уайт находился во вратарской зоне и имел хоть и случайный, но контакт с голкипером, что помешало тому сыграть на своей позиции. Правила лиги гласят о том, что гол нельзя засчитывать, если игрок атакующей команды либо своей позицией, либо прямым контактом с вратарем мешает ему защищать свои владения. Так как эпизод случился в овертайме, то тренерскому штабу "Каролины" даже не было необходимости делать запрос: в такие моменты инициаторами выступают представители хоккейного отдела НХЛ.
Но на свой гол "пантеры" все же наиграли, пусть и вымучили его сильно позже ожидаемого. За 12,7 секунды до конца четвертого овертайма лидер "Флориды" и один из главных претендентов на "Харт Трофи" Мэттью Ткачук наконец-то позволил всем болельщикам разойтись по своим кроватям и лечь спать после такого сумасшедшего и тяжелого вечера.
3:2 в первом матче и 1-0 в серии — "Флорида" начинает решающую баталию за выход в финал Кубка Стэнли с важной победы на выезде. Следующая встреча состоится там же — в Роли. Найдутся ли у команд силы после такого старта битвы?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала