Рейтинг@Mail.ru
"Не просри его, Алена". Косторная выходит замуж за экс-ученика Тутберидзе - РИА Новости Спорт, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Не просри его, Алена". Косторная выходит замуж за экс-ученика Тутберидзе

Фигуристы Косторная и Куница помолвлены и готовятся к свадьбе

© Социальные сети Алены КосторнойАлена Косторная
Алена Косторная
Читать в
РИА Новости Спорт рассказывает историю любви самой экстраординарной фигуристки России - чемпионки Европы Алены Косторной.
В день всех влюбленных Косторная опубликовала в социальных сетях фото с подписью "Завела какую-то куницу. Мама разрешила". На снимке они с Георгием Куницей целовались - так всем стало ясно, что у обоих есть чувство юмора и что пара Косторная/Куница теперь скреплена не только ледовыми отношениями.
Забавно, что парой недель ранее на вопрос о вновь созданной паре Куница/Косторная тренер Сергей Росляков выдал ставшее мемом: "Кто такая куница?"
Надо рассказать. Георгий Куница - симпатичный толковый парень, фигурист-одиночник в прошлом и парник в настоящем. Тренировался у Тутберидзе, Москвиной, покатался за пару лет с разными девочками, но всё как-то не складывалось. И вот цепочка совпадений связала его спортивную судьбу с самой неординарной фигуристкой последних лет. Вместе с Куницей Косторная решилась перезапустить карьеру и перейти в парное катание.
Советская фигуристка Майя Беленькая - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Выжила под бомбежками: как блокадница стала звездой фигурного катания
С момента того признательного поста в социальных сетях прошло три месяца и примерно тридцать три интервью. За этот срок спортсмены разучили почти все парные элементы, частично поставили программы на будущий сезон и успели выступить вне конкурса на фестивале танцев на льду. Так что теперь и у болельщиков, и у специалистов есть первое впечатление о паре Алены и Гоши.
Но за три месяца произошло еще что-то помимо ощутимого прогресса в катании. Влюбленность молодых людей вышла на такой серьезный уровень, что несколько дней назад, 15 мая, Гоша сделал Алене предложение. Она ответила "да". Всё было очень романтично: полет на воздушном шаре, закатное небо и те слова, которые мечтает услышать однажды каждая девушка и сказать - каждый мужчина.
В интервью для подкаста "Без воды" Алена и Гоша подробно поделились историей своей любви. Познакомившись еще детьми, ни о какой романтике тогда не думали. Тренировки в группе Этери Тутберидзе отнимали всё время, к тому же оба были слишком юными для мыслей о серьезных отношениях. Хотя то, что Алена очень красива, Гоша заметил сразу, но это никогда не было для него решающим аргументом.
Алена уже тогда выглядела как будущая звезда и вскоре оформила это звание за собой официально - сначала как ангел (по одноименной программе), потом как подружка вампира (в программе "Сумерки"). Ну и, конечно, как рекордсменка и чемпионка Европы.
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Украина опять жалуется на Россию. Теперь требует изгнать наших фигуристов
Гоша не блистал такими же результатами и надолго в "Хрустальном" не задержался. Тутберидзе посоветовала ему попробоваться в парном катании. На время пути фигуристов разошлись, чтобы спустя 4 года судьбоносно сойтись.
Их роман начался фактически тогда же, когда они начали тренироваться вместе. Сначала для шоу, а потом и для спорта. Каждый новый совместный шаг словно открывал новый уровень, как в компьютерной игре - всё больше возможностей, перспектив и, кажется, счастья.
Не было какого-то явного триггера для начала отношений. Просто оба смеялись над шутками друг друга, каждый день подолгу держались за руки и преодолевали трудности скатывания. В этом, конечно, есть доля шутки, но в интервью Гоша рассказывал, как однажды пошел провожать Алену домой с поздней репетиции, а она покорила его ужином - сварила вареники с картошкой.
Гоша прошел проверку знакомством с семьей любимой девушки - понравился всем родственникам, со всеми нашел общий язык и вообще вписался в круг доверия, что называется. Папа даже сказал дочери после общения с Гошей: "Не просри его, Алена".
Американская фигуристка Сара Хьюз с золотой медалью Олимпийских игр 2002 года - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Фигуристка-чемпионка баллотируется в Конгресс США. Что происходит?
Теперь поклонники пары и просто любопытствующие фанаты будут с интересом следить за новостями о свадьбе Алены и Гоши. Интересно, успеют ли они уложиться до нового сезона или отложат церемонию на следующее лето - фигуристы редко женятся прямо посреди соревновательного сезона.
Многие спортсмены говорят, что личные отношения мешают успешной карьере. Тем не менее есть обратные примеры - счастливые на льду и вне его чемпионы. Пусть Алена Косторная и Георгий Куница станут иллюстрацией именно такой гармонии.
Варвара Субботина - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
"Предлагали руку и счет в банке". Интервью с секс-символом нашего спорта
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Маккаби Т-А
    Баскония
    113
    85
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    45
    46
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала