Рейтинг@Mail.ru
Американская баскетболистка Грайнер высказалась о возвращении к матчам - РИА Новости Спорт, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Американская баскетболистка Грайнер высказалась о возвращении к матчам

Американская баскетболистка Грайнер заявила, что ей было приятно вернуться к матчам

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлимпийская чемпионка по баскетболу из США, игрок БК УГМК Бриттни Грайнер в Химкинском суде
Олимпийская чемпионка по баскетболу из США, игрок БК УГМК Бриттни Грайнер в Химкинском суде - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Игрок клуба Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) "Финикс Меркури" Бриттни Грайнер, приговоренная в России к девяти годам колонии, после возвращения к выступлениям призналась, что чувствовала любовь болельщиков на расстоянии.
В пятницу в матче WNBA между "Финикс Меркури" и "Лос-Анджелес Спаркс" (71:94) состоялось официальное возвращение Грайнер на площадку. Она провела первый матч с октября 2021 года. Грайнер набрала 18 очков и сделала шесть подборов.
«
"Было приятно вернуться на площадку, в настоящую игру. Любовь игроков и болельщиков была потрясающей. Я определенно чувствовала это, и я чувствовала это, когда была там (в России)", – сказала Грайнер, которую цитирует Fox News.
С 2015 года Грайнер выступала за екатеринбургский УГМК. В феврале 2022 года прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево. В ходе досмотра в ручной клади американки нашли "вейпы" с жидкостью со специфическим запахом весом чуть менее грамма (0,702 г) – экспертиза впоследствии установила, что это гашишное масло. Химкинский городской суд Подмосковья в августе приговорил спортсменку к девяти годам колонии и штрафу в размере одного миллиона рублей. В декабре баскетболистка была обменяна на российского предпринимателя Виктора Бута, который отбывал 25-летний срок в США по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма. В феврале она подписала контракт с "Финиксом".
Грайнер 32 года, она одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США Грайнер стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА.
Баскетболисты Денвер Наггетс - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
"Денвер" оказался в шаге от выхода в финал плей-офф НБА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала