Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион не откажется от членства в ЦСКА ради Олимпиады - РИА Новости Спорт, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийский чемпион не откажется от членства в ЦСКА ради Олимпиады

Олимпийский чемпион фехтовальщик Сафин не откажется от членства в ЦСКА ради Олимпиады

Тимур Сафин - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Сергей Фукс. Олимпийский чемпион по фехтованию Тимур Сафин заявил РИА Новости, что не откажется от членства в спортивном обществе ЦСКА ради выступлений на международных соревнованиях.
Ранее глава Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов сообщил агентству, что Международная федерация фехтования (FIE) до сих пор не предоставила список рапиристов и шпажистов, допущенных до международных стартов. Поэтому российские фехтовальщики пропустят этапы Кубка мира и Гран-при в Турции, ОАЭ и Китае. Ранее конгресс FIE принял решение о возвращении россиян и белорусов к международным стартам с середины апреля.
«
"Надежда умирает последней, как говорится, так что верим, ждем, а там уже как будет, не от нас это зависит. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы быть готовыми к Парижу. Если и не будет (Олимпиады), будем идти дальше, стремиться к другим целям. Я сначала не понимал, почему не допускают, но я всячески стараюсь поддерживать свой клуб. Я горд выступать за ЦСКА и отказываться от него не собираюсь, буду с ним всегда и буду представлять его цвета", - сказал Сафин.
"Я считаю, что не нужно опускать руки, зацикливаться на этом. Нужно идти дальше через все преграды и тренироваться, стремиться к высоким результатам, усиливаться, поддерживать форму на российских стартах. Всё равно нас когда-нибудь допустят, поэтому нам надо быть готовыми к этому, чтобы показать свой максимум. Конечно, недопуски расстраивают, мы стараемся друг друга поддерживать, всячески себя подбадривать", - добавил он.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
Летние Олимпийские игры в Париже пройдут в июле-августе 2024 года.
Флаг Олимпийского комитета России (ОКР) - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Предатели родины или красавчики? Российский спорт разделился на два лагеря
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала