Рейтинг@Mail.ru
"Клоун" и "недоумок". Как реагировали на поведение Соболева в дерби - РИА Новости Спорт, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Клоун" и "недоумок". Как реагировали на поведение Соболева в дерби

Московский "Спартак" впервые обыграл ЦСКА при Абаскале

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Московский "Спартак" обыграл ЦСКА в 28-туре РПЛ благодаря дублю Квинси Промеса. Но воскресное дерби запомнится надолго в первую очередь не игрой, а судейством и скандалом с участием Александра Соболева и Виллиана Роши.
Для тех, кто не смотрел прошедшую встречу, небольшой экскурс в произошедшее. В воскресенье "Спартак" победил ЦСКА в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1. На 69-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение форварда "красно-белых" Соболева и защитника армейцев Рошу. Соболев заработал удаление за неприличный жест в адрес бразильца. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло.
Верным ли было решение арбитра, решат экспертно-судейская комиссия и контрольно-дисциплинарный комитет РФС, на заседание которого вызваны оба футболиста. Многие не поняли причину таких жестких санкций в адрес игрока ЦСКА, но поведение Соболева осудили абсолютно все.

Беспредел

"Это беспредел", - именно так охарактеризовал произошедшее директор по коммуникациям армейского клуба Кирилл Брейдо, подчеркнувший, что ЦСКА будет обращаться в ЭСК за разъяснениями.
«

"В любом случае ЭСК изучит все спорные моменты, - заявил глава РПЛ Александр Алаев. - Разве что не понял ситуацию с удалениями. По Соболеву всё понятно, а с Рошей не очень. Тут надо будет разобраться КДК. Скажу лишь, что такие эпизоды футбол не красят. Понятно, что эмоции, но подобным жестам не место на поле и телевизионной картинке".

Бывший владелец "Спартака" Леонид Федун обошелся без жестких высказываний, но отметил, что футболист "красно-белых" заслуживает санкций.
«
"Что касается удаления Александра Соболева, всем было всё понятно, но это глупость, он не сдержался. Я бы его оштрафовал после игры, но решают другие люди. Соболев провел цельный матч, но у него что ли детство играет в одном месте", – сказал Федун.
Игрок ФК Спартак Роман Зобнин радуется забитому голу в матче 28-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва). - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Хаос в пользу "Спартака". "Красно-белые" победили ЦСКА в жарком дерби
Как будто услышав бывшего босса "красно-белых", главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль заверил, что Соболева ждет наказание. "Однозначно он будет наказан. То, что сделал Соболев, не соответствует тем ценностям, которые есть в "Спартаке". Но, надеюсь, вы также видели жесты Роши и его жесткость по отношению к Соболеву", - отметил специалист.
«
"Если такое повторится, человек не будет играть. Прежде всего, это уважение, это воспитание. Это не теннис, не атлетика, где каждый сам за себя. Тут (в футболе) каждый играет в команде и нужно действовать на благо команды. Это уже случилось второй раз, Мартинс тоже был наказан за свое поведение в прошлом. Если это будет повторяться, то они будут смотреть футбол на скамейке", - добавил Абаскаль.

Зидан и Матерацци

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов и вовсе сравнил эпизод с инцидентом между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци в финале чемпионата мира по футболу 2006 года.
«

"Честно говоря, эпизод напомнил знаменитый момент в мои времена: финал чемпионата мира 2006 года между Францией и Италией. Если помните, по итогам конфликта Зинедина Зидана и Марко Матерацци провокатор остался на поле, а пострадавшего выгнали. Решение по Александру Соболеву и Виллиану Роше принималось с подачи ассистента, который воочию всё видел и слышал, мог дать более четкую характеристику событиям. Считаю, Карасев принял совершенно правильное решение: не хотите играть в футбол, тогда покиньте поле", – сказал Хусаинов.

Сам Роша после окончания матча назвал свое удаление вопиющей глупостью, а Соболева - клоуном, подчеркнув, что его красная карточка должна быть отменена.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Виллиан Роша в матче РПЛ
Защитник ЦСКА Виллиан Роша в матче РПЛ - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Защитник ЦСКА Виллиан Роша в матче РПЛ
«
"Игрок "Спартака" проявил колоссальное неуважение ко мне. На стадионе присутствуют женщины и дети. Надо более уважительнее относиться к этим людям. Он повернулся ко мне и потрогал свое причинное место. Я показал судьям, что ко мне было применено, а меня удалили. Это вопиющая ошибка судьи. Надо посмотреть повтор, я не пытался показать этот жест судье, я пытался донести судье, что показали мне", - сказал Роша журналистам.
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко был в своих комментариях не столь сдержан, как Хусаинов. "Встречу максимально скандальной сделало судейство, я такого не ожидал. Вдвойне удивительно было увидеть подобное в исполнении Карасева, который упал ниже плинтуса, а вместе с ним и вся остальная бригада. Не понимаю, почему продолжают сажать на VAR Павла Шадыханова, он же слепой!"
«
"Считаю, Соболева надо было удалять еще раньше за две желтые карточки. Видимо, судьи просто боятся его. Что касается удаления Роши, то я такого просто никогда не видел! Человек повторяет то, что ему только что показывал соперник, а его удаляют. Плюс эпизод с пенальти, которого и близко не было. Настоящий позор! В межсезонье надо с ним разбираться, зачистить судейский корпус. Они другого языка попросту не понимают", – добавил собеседник агентства.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 22.05.2023

Защитники Соболева

Игроки "красно-белых" отнеслись к скандалу несколько мягче. "Что касается Соболева, вы всё видели. Он у нас такой человек. Пожелаю ему быть немножечко сдержанней. Он хороший человек, но иногда подводит команду", - сказал полузащитник Роман Зобнин.
«
"Я видел этот жест, - рассказал капитан "Спартака" Георгий Джикия. - Я уважаю слова Абаскаля о Соболеве, такой жест нигде неприемлем. Мы с Сашей не виделись в раздевалке и эту тему не обсуждали. У нас есть руководство и тренерский штаб, которые наверняка захотят поговорить".
А вот защитник Никита Чернов посчитал, что форварду "Спартака" не обязательно извиняться за свое поведение. "Извинился ли Соболев в раздевалке? Я даже не видел его. Может, с тренером общался. Это не тот момент, когда надо извиняться. Мы выиграли". - подчеркнул экс-футболист ЦСКА.
"Это называется распущенность, - приводит слова бывшего президента московского "Локомотива" Ольги Смородской "Рейтинг Букмекеров". - Недоумок какой-то. Очень уверен в своем звездном статусе. Я даже не хочу о нем говорить. Он заслуживает длительной дисквалификации. Не поняла, за что был удален Роша".
Сам Соболев позднее извинился за свой поступок.
«
"Я приношу свои извинения перед всеми, кто был на стадионе, смотрел игру по телевизору, за свою несдержанность! Это эмоции, и то, что я сделал, просто непозволительно! Понимаю, что у экранов были дети, женщины и болельщики, которые любят футбол. Обещаю, что такого больше не повторится. Мне действительно очень жаль", - написал Соболев в своем Telegram-канале.
Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
"Будь как Губерниев!" Не учите жить олимпийскую чемпионку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала