Рейтинг@Mail.ru
Власти Италии одобрили рекомендации МОК по допуску россиян к турнирам - РИА Новости Спорт, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Италии одобрили рекомендации МОК по допуску россиян к турнирам

Власти Италии одобрили рекомендации МОК по допуску российских спортсменов к турнирам

Государственный флаг Италии - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
РИМ, 23 мая – РИА Новости. Правительство Италии одобрило рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) относительно допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в качестве нейтральных атлетов, сообщил во вторник президент Национального олимпийского комитета (НОК) Джованни Малаго.
«
"Правительство заняло позицию, которая официально была доведена министром спорта Андреа Абоди после согласования с премьер-министром Джорджей Мелони и министром иностранных дел Антонио Таяни. Полагаю, что эта позиция будет оформлена посредством официальной ноты", - сообщил он журналистам по окончании заседания руководства НОК Италии.
Малаго пояснил, что Рим будет исполнять "все предписания, которые МОК рекомендовал, чтобы позволить российским и белорусским спортсменам участвовать в качестве нейтральных атлетов в предстоящих спортивных соревнованиях, в том числе на территории Италии". В этой связи он назвал, в частности, чемпионат мира по фехтованию, который пройдет в июле в Милане.
Татьяна Тарасова на открытии памятника заслуженному тренеру СССР Анатолию Тарасову - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Тарасова обозначила условия МОК, с которыми стоит соглашаться россиянам
Следующая зимняя Олимпиада состоится с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских Альпах. Главный фестиваль зимних видов спорта пройдет в северных городах Милан и Кортина-д'Ампеццо.
Исполком МОК 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
В пятницу министр спорта РФ Олег Матыцин заявил РИА Новости, что допущенные к международным соревнованиям российские спортсмены не должны бойкотировать турниры и призвал продолжать диалог с международными спортивными организациями для защиты интересов отечественных атлетов.
Ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что российским спортсменам не нужны международные соревнования на условиях МОК, а глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сказал, что фехтовальщики из РФ будут участвовать в турнирах только при наличии равных прав с атлетами других стран. Также старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила РИА Новости, что в случае допуска со стороны Международной федерации спортивной гимнастики (FIG) гимнасты не поедут на турниры на условиях МОК.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Бах высказался о заявлении G7 по ситуации с российскими спортсменам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала