Сборная Канады по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с финнами - РИА Новости Спорт, 23.05.2023
Сборная Канады по хоккею сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с финнами

Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и сыграет в 1/4 финала чемпионата мира с финнами

© пресс-служба сборной Канады по хоккеюИгровой момент в матче чемпионата мира по хоккею Канада - Чехия
Игровой момент в матче чемпионата мира по хоккею Канада - Чехия
МОСКВА, 23 мая – РИА Новости. Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Латвии и Финляндии.
Встреча группы В в Риге завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу канадцев, у которых шайбы забросили Пейтон Кребс (20-я минута), Тайлер Майерс (45) и Лоусон Крауз (60). У чехов отличился Мартин Каут (23).
Канадцы с 15 очками заняли второе место в таблице группы и в четвертьфинале плей-офф сыграют с финнами, ставшими третьими в группе А. Чехи (13 очков) стали в группе третьими, их соперником в 1/4 финала будет команда Швеции.
(Якуб Флек, Томаш Дворжак)
Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.