Немецкие хоккеисты разгромили французов и вышли в плей-офф чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 23.05.2023
Немецкие хоккеисты разгромили французов и вышли в плей-офф чемпионата мира

Хоккеисты сборной Германии разгромили французов и вышли в плей-офф чемпионата мира

© Фото : Пресс-служба IIHFХоккеисты сборной Германии
Хоккеисты сборной Германии - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Сборная Германии разгромила команду Франции в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Латвии и Финляндии, и обеспечила себе участие в плей-офф турнира.
Встреча группы А, прошедшая в финском Тампере, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу немцев, в составе которых шайбы забросили Александер Эль (4-я минута), Фредерик Тиффельс (16), Джон-Джейсон Петерка (23), Даниэль Фишбух (44) и Максимилиан Кастнер (54).
(Марсель Нёбельс, Кай Виссманн)
Сборная Германии одержала четвертую победу подряд на групповом этапе и с 12 очками занимает четвертое место в группе, гарантировав себе участие в плей-офф. Французы (4 очка) завершают турнир с единственной победой.
В группе В команда Словакии обыграла норвежцев (4:1) и с 11 очками на данный момент занимает четвертое место в группе. Команда Норвегии (6 очков) идет на седьмой позиции.
(Томас Берг Паульсен, Томас Ульсен)
Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.