Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму снова внесли проект о деятельности госслужащих-спортсменов - РИА Новости Спорт, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В Госдуму снова внесли проект о деятельности госслужащих-спортсменов

В Госдуму снова внесли проект об оплачиваемой деятельности госслужащих-спортсменов

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает с ежегодным отчетом правительства РФ в Государственной Думе РФ - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Комитет ГД по спорту доработал законопроект о снятии с госслужащих-спортсменов ограничений на получение вознаграждений и занятия оплачиваемой деятельностью в спорте высших достижений, новую редакцию законопроекта в среду внесли в Госдуму, сообщила пресс-служба комитета ГД по спорту журналистам.
«
"Госслужащие-спортсмены не вправе получать деньги или вознаграждения, не связанные с обязанностями по службе, например: на спортивные сборы, поездки на соревнования, питание и проживание. Не могут они также получать вознаграждения за призовые места в соревнованиях. Нашим законопроектом мы хотим устранить имеющиеся противоречия. Это позволит обеспечить адресное предоставление спортсменам денежных средств на их спортивную деятельность и получить дополнительную мотивацию для повышения их спортивного мастерства", - приводит слова инициатора законопроекта, заместителя главы комитета Антона Шипулина пресс-служба комитета.
Как отмечается в сообщении, комитет ГД по спорту доработал законопроект о снятии с госслужащих-спортсменов ограничений на получение вознаграждений и занятия оплачиваемой деятельностью в спорте высших достижений, новую редакцию законопроекта в среду внесли в Госдуму. Члены Комитета предложили внесение изменений в ряд федеральных законов: "О статусе военнослужащих", "О службе в таможенных органах Российской Федерации", "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации", "О федеральной службе безопасности", "О федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы", "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации", "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации".
Подчёркивается, что в РФ много спортсменов высокого класса, включенных в списки кандидатов в спортивные сборные команды России и участвующих в спортивных мероприятиях спорта высших достижений, но при этом они состоят на государственной службе (Вооруженные силы РФ, МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардия и другие органы, в которых предусмотрены специальные звания). На сегодняшний день, законодательством в отношении госслужащих введены определенные ограничения, которые запрещают им получать денежные вознаграждения, призовые награды, выезжать в заграничные командировки, получать спонсорские выплаты от производителей спортивного инвентаря и экипировки.
«
"Кроме того, сейчас по закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" спортсмены, которые входят в состав сборной России или кандидаты, могут заключать трудовые договоры с физкультурно-спортивными организациями для подготовки к соревнованиям и участии в соревнованиях спорта высших достижений по определенным видам спорта. Но в то же время рядом других законодательных актов РФ для госслужащих введены ограничения, которые не разрешают им заниматься другой оплачиваемой деятельностью", - объясняется в сообщении.
Таким образом, законопроектом предлагается устранить имеющиеся противоречия и снять ограничения с спортсменов-госслужащих.
Здание Госдумы - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Госдума изучит проект об интеграции новых регионов в систему спорта в среду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала