Рейтинг@Mail.ru
Американцы в бешенстве: россиянин устроил разгром в погоне за триумфом - РИА Новости Спорт, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Американцы в бешенстве: россиянин устроил разгром в погоне за триумфом

Три очка Барбашева принесли "Вегасу" третью победу над "Далласом"

© Фото : Соцсети клуба "Вегас Голден Найтс" Российский нападающий "Вегас Голден Найтс" Иван Барбашев
Российский нападающий Вегас Голден Найтс Иван Барбашев - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
На вопрос "Кто является главной звездой текущего розыгрыша плей-офф НХЛ?" многие с уверенностью назовут голкипера "Флориды Пантерз" Сергея Бобровского. И будут справедливы в этом мнении. Но Сергей при всем своем великолепии является далеко не единственным героем этого Кубка Стэнли. Их хватает как в самой "Флориде", которая находится в шаге от выхода в финал турнира, так и в команде, которая с большой долей вероятности станет соперником "Пантерз" в битве за трофей.
"Вегас Голден Найтс" очень уверенно прошли стадию регулярного чемпионата и стали лучшим клубом Западной конференции, но еще более уверенно проявили себя в плей-офф. "Рыцари" без особых проблем справились с "Виннипегом", раздавили "Эдмонтон" с их главными мировыми звездами Коннором Макдэвидом и Леоном Драйзатлем, а теперь близки с разгрому "Далласа".
Российский голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Бобровский — стена! Великолепный россиянин в шаге от финала Кубка Стэнли
"Старз", которые объективно выглядели едва ли не самой сбалансированной командой плей-офф, рассыпались буквально на глазах в серии против "Голден Найтс". Развал "звезд" начался в конце второго матча серии. "Даллас" должен был забирать ту встречу, но вместо того, чтобы сравнять счет в противостоянии, отдал инициативу в концовке и позволил "Вегасу" сначала отыграться и перевести матч в овертайм, а затем и одержать волевую победу. В итоге серия переехала в Даллас с весомым преимуществом "Голден Найтс" и "Старз" при своих болельщиках громко провалились.
Сразу три шайбы в течение первых семи с небольших минут матчах отправили гости из Лас-Вегаса в ворота "звезд", и к этому времени исход встречи фактически был предрешен. У "Далласа" все валилось из рук: неудачно проявил себя голкипер Джейк Эттингер, которого заменили после третьего гола, травму в стартовом отрезке игры получил лидер команды Евгений Дадонов, а Джейми Бенн и Макс Доми и вовсе не совладали с эмоциями и подставили одноклубников большими дисциплинарными штрафами за откровенную грязь и грубость. Естественно, недовольными выступлением своих кумиров остались и болельщики "Далласа", которые сначала сорвали концовку второго периода, забросав площадку мусором и едой, а затем и вовсе покинувшие арену задолго до конца матча.
А что до героев? У "Вегаса" одним из главных творцов успеха является Иван Барбашев. Обмен российского форварда из "Сент-Луис Блюз" в стан "Голден Найтс" посреди сезона стал очень громкой сделкой. "Музыканты", которые вступили на дорожку под названием "перестройка", лишились невероятно важного и полезного игрока. "Рыцари", напротив, заметно усилились: они заполучили опытного кубкового бойца — а у Ивана, напомним, уже имеется в коллекции один Кубок Стэнли, — и крайне важного члена команды с точки зрения общего механизма, необходимого для достижения успеха.
Прямо сейчас Барбашев является незаменимой частью первого звена "Вегаса", где он играет с такими звездами, как Джек Айкел и Джонатан Маршессо. Благодаря этому Иван не только проявляет свои навыки борьбы на площадке, но и преуспевает в результативности. Цифры говорят сами за себя: в 14 матчах плей-офф Барбашев набрал 13 очков (5 голов и 8 передач). Это уже лучший результат среди всех российских хоккеистов в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. В сегодняшней игре с "Далласом", к слову, Иван отметился сразу тремя результативными действиями (1+2) — впервые в своей карьере в плей-офф НХЛ.
Хотя лига назвала Барбашева только второй звездой встречи, отдав пальму первенства оформившему шатаут голкиперу "Вегаса" Эдину Хиллу, в команде главным героем матча признали именно россиянина.
«
"Сумасшедшая игра, если быть откровенным. Очень хороший матч в нашем исполнении. Помог быстрый гол на первых минутах. Хилл шагнул вперед, особенно в серии против "Эдмонтона". Он делает много больших спасений. Продолжаем борьбу. Да, счет в серии 3-0, но надо продолжать играть и создавать давление. Следующий матч будет очень трудным для нас", — сказал Барбашев.
А ведь уже в следующем матче "Голден Найтс" могут оформить выход в финал Кубка Стэнли — второй в маленькой, но уже очень насыщенной истории франшизы. И можно не сомневаться, что нынешний "Вегас" как никогда готов брать чемпионство, ведь среди всех финалистов конференций "рыцари" — наиболее богаты на количество обладателей Кубка Стэнли в команде. У "Голден Найтс" таких сразу шесть. И Иван Барбашев среди них. В случае чемпионства Иван станет 15-м российским хоккеистом с двумя Кубками Стэнли.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала