Лысенко победил в прыжках в высоту на командном чемпионате России - РИА Новости Спорт, 24.05.2023
Лысенко победил в прыжках в высоту на командном чемпионате России

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкДанил Лысенко на соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на Кубке Москвы "Мемориал В. П. Куца".
Данил Лысенко на соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин на Кубке Москвы Мемориал В. П. Куца. - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
СОЧИ, 24 мая - РИА Новости. Серебряный призер чемпионата мира 2017 года по прыжкам в высоту Данил Лысенко занял первое место на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Сочи.
Результат Лысенко - 2 метра 30 см. Второе место занял Георгий Тарабаров (2,19), третье - Матвей Тычинкин (2,15).
В забеге на 800 метров у мужчин победу одержал Степан Перегудов (1 минута 48,13 секунды), вторым стал Егор Лимонов (1.48,40), третьим - Роман Троценко (1.48,62). На этой же дистанции у женщин первой стала Ольга Родиошкина (2.03,25), второй финишировала Мария Прохорец (2.03,48), третьей - Ольга Онуфриенко (2.04,64).
На 400-метровке у мужчин первое место занял Савелий Савлуков (45,61), второе - Артем Распутин (46,46), третье - Серафим Солодовников (46,62). У женщин на аналогичной дистанции первенствовала Екатерина Иванова (53,26), второе место заняла Вероника Архипова (53,61), третье - Анастасия Шакуло (53,81).
Победительницей в забеге на 100 метров стала Кристина Макаренко (11,38). Второй финишировала Ульяна Баженова (11,73), третьей - Виктория Максимова (11,85). На этой же дистанции у мужчин первое место занял Данила Тен (10,42), второе - Ярослав Ткалич (10,46), третье - Владимир Скулин (10,54).
Командный чемпионат России по легкой атлетике завершится 25 мая.