Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА выступил с заявлением по решению отменить красную карточку Роше - РИА Новости Спорт, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
ЦСКА выступил с заявлением по решению отменить красную карточку Роше

В ЦСКА сообщили, что клуб удовлетворен решением КДК РФС по Роше и Зделару

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Александр Сергеев. Директор по коммуникациям футбольного клуба ЦСКА Кирилл Брейдо заявил журналистам, что клуб удовлетворен решением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) в отношении игроков команды Виллиана Роши и Саши Зделара.
Во втором тайме воскресного матча 28-го тура чемпионата России между "Спартаком" и ЦСКА (2:1) судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение нападающего "Спартака" Александра Соболева и Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло. В среду КДК РФС дисквалифицировал Соболева на четыре матча и отменил красную карточку Роши. Также КДК оштрафовал Зделара на 50 тысяч рублей за крики в адрес линейного арбитра в подтрибунном помещении по окончании матча.
«
"Мы удовлетворены решением КДК РФС и считаем, что справедливость в определенной мере восторжествовала. Никто в футбольной общественности не понял удаления Роши, поэтому другого результата мы и не допускали. Также мы не сомневались в торжестве здравого смысла в отношении Саши Зделара. Очевидно, что наш полузащитник никого не оскорблял, а упомянутое им слово не может являться мотивом для дисквалификации. Иначе после каждой игры можно было бы дисквалифицировать абсолютно всех участников матча", - сказал Брейдо.
Российская премьер-лига (РПЛ)
21 мая 2023 • начало в 16:30
Завершен
Спартак МоскваРоссия
2 : 1
ЦСКАРоссия
44‎’‎ • Куинси Промес
90‎’‎ • Куинси Промес
38‎’‎ • Хесус Медина
(Федор Чалов)
После игры в микст-зоне Роша заявил, что Соболев для него "является клоуном".
«
"При этом нам еще предстоит помочь Виллиану избежать надуманного наказания из-за неверной трактовки слов в микст-зоне. Тут считаем важным отметить, что инициатива по открытию нового делопроизводства лежит на "Спартаке". Нам сложно понять такое внимание к нашим игрокам. Последние дни многие болельщики и СМИ справедливым образом были недовольны детальным обсуждением скандального эпизода и тем, что ему предшествовало. Мы солидарны с ними и также осуждаем вышеупомянутую повестку", - отметил он.
"Однако нам приходится участвовать в ней с целью защиты своих игроков, а не ради очернения (с целью дисквалификации) футболистов соперника, с чем мы столкнулись сегодня на заседании КДК РФС. Такое было и в первом круге, когда "Спартак" действовал по тем же лекалам - был поднят шум с целью дисквалификации нашего главного тренера. Повторюсь, мы не хотим участвовать в низкопробных обсуждениях, не нападали и не будем нападать на игроков соперника. Но защищаем и впредь будем защищать своих ребят, когда будет создаваться подобное искусственное давление извне", - добавил Брейдо.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
ЭСК признал ошибочным решение Карасева отменить гол Игнатова в матче с ЦСКА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала