"Барселона" разгромила "Мальорку", "Эспаньол" вылетел - РИА Новости Спорт, 28.05.2023
"Барселона" разгромила "Мальорку", "Эспаньол" вылетел

"Барселона" разгромила "Мальорку" в предпоследнем туре Ла Лиги

© Фото : Пресс-служба Ла ЛигиФутболисты клуба "Барселона"
Футболисты клуба Барселона - РИА Новости, 1920, 28.05.2023
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Футболисты "Барселоны" разгромили "Мальорку" в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Испании.
Встреча в Барселоне завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Ансу Фати (1-я и- 24-я минуты) и Гави (70). На 14-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Амата Ндиайе, который сфолил на защитнике "сине-гранатовых" Алехандро Бальде. Во время игры "Барселона" сообщила, что Бальде получил частичный разрыв латеральной коллатеральной связки правой лодыжки. Он пропустит от шести до семи недель.
(Усман Дембеле)
Ранее "Барселона" досрочно стала чемпионом Испании, в активе команды 88 очков. Идущий третьим "Атлетико" (76) победил "Реал Сосьедад" (2:1) и приблизился к мадридскому "Реалу" (77). При этом "Реал Сосьедад" благодаря поражению "Вильярреала" от "Райо Вальекано" (1:2) гарантировал себе четвертое место в таблице и место в Лиге чемпионов. "Вильярреал" (63) по итогам сезона останется на пятом месте, "Бетис" (59), победивший "Жирону" (2:1), - на шестом, обе команды квалифицировались в Лигу Европы.
"Эспаньол" (36) сыграл вничью с "Валенсией" (2:2) и вслед за "Эльче" потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.