Советский хоккеист назвал чемпионат мира без России "первенством двора" - РИА Новости Спорт, 29.05.2023
Советский хоккеист назвал чемпионат мира без России "первенством двора"

Экс-хоккеист Кожевников заявил, что не удивился успеху Латвии и Германии на ЧМ без России

Александр Кожевников - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Василий Богданов. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил РИА Новости, что попадание сборных Латвии и Германии в четверку сильнейших команд чемпионата мира по хоккею его не удивило.
Победителем чемпионата мира, прошедшем в Риге и Тампере, стала сборная Канады, которая в финале обыграла команду Германии со счетом 5:2. Сборная Латвии заняла третье место, победив в матче за бронзу команду США (4:3 ОТ).
«
"Да я даже не смотрел это первенство двора. Без России и Белоруссии вообще неинтересно наблюдать. Что касается сенсаций от Латвии и Германии, то это случайность. Без России неудивительно, что таким странам удается забраться так высоко. Как бы выступила наша команда? Да что гадать, раз нас там не было. Но уверен, что сыграли бы достойно и добились хорошего результата", - сказал Кожевников.
Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России пропустила чемпионат мира второй раз подряд.
Главный тренер СКА Вячеслав Быков во время матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург). - РИА Новости, 1920, 29.05.2023