Сборная России спокойно могла выиграть чемпионат мира, заявил Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 30.05.2023
Сборная России спокойно могла выиграть чемпионат мира, заявил Билялетдинов

Билялетдинов считает, что сборная России спокойно могла выиграть чемпионат мира по хоккею

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов
Главный тренер Ак Барса Зинэтула Билялетдинов - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
КАЗАНЬ, 30 мая - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Сборная России всегда показывала хороший результат, поэтому она спокойно могла бы выиграть чемпионат мира по хоккею 2023 года, сказал журналистам главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.
Победителем чемпионата мира, прошедшем в Риге и Тампере, стала сборная Канады, которая в финале обыграла команду Германии со счетом 5:2. Сборная Латвии заняла третье место, победив в матче за бронзу команду США (4:3 ОТ).
«
"Я не все игры смотрел. Не было интересно, смотрел некоторые. Не буду оценивать, как они проходили. Я думаю, что российская команда играла бы в финале, могли бы выиграть спокойно. Это спорт. Могли бы выиграть, могли бы и проиграть. Сборная России всегда показывала хороший хоккей, всегда выступала и завоевывала медали", - сказал Билялетдинов.