Теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг дебютного "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 30.05.2023
Обложка для супертега
Теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг дебютного "Ролан Гаррос"

Россиянка Андреева вышла во второй круг "Ролан Гаррос" после победы над американкой Риск

© Фото : Пресс-служба Французской федерации теннисаРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Во встрече первого раунда Андреева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, обыграла американку Элисон Риск со счетом 6:2, 6:1. Продолжительность матча составила 56 минут.
Турниры Большого шлема
Roland Garros WTA
30 мая 2023 • начало в 12:05
Мирра АндрееваРоссия
2 : 06:26:1
Элисон РискСША
Андреева стала второй теннисисткой с 2000 года, которой удалось одержать победу на "Ролан Гаррос" и отдать три гейма или менее в возрасте до 17 лет. В 2008 году россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла два гейма Марии-Эмилии Салерни (6:1, 6:1).
В следующем круге "Ролан Гаррос" Андреева сыграет с француженкой Диан Парри, которая обыграла украинку Ангелину Калинину (25-й номер посева) - 6:2, 6:3.
Андреевой 16 лет, она является 143-й ракеткой мира. Россиянка впервые выступает в основной сетке турнира Большого шлема. В апреле Андреева на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году.