"Спартак" стал бронзовым призером РПЛ - РИА Новости Спорт, 03.06.2023
"Спартак" стал бронзовым призером РПЛ

"Спартак" проиграл "Крыльям Советов" и завоевал бронзовые медали РПЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Спартак" Квинси Промес и игрок ФК "Спартак" Бальде Кейта
Игрок ФК Спартак Квинси Промес и игрок ФК Спартак Бальде Кейта - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
САМАРА, 3 июн – РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл самарским "Крыльям Советов" в заключительном, 30-м туре чемпионата России по футболу.
Российская премьер-лига (РПЛ)
03 июня 2023 • начало в 17:00
Крылья СоветовРоссия
1 : 0
Спартак МоскваРоссия
54‎’‎ • Бенджамин Гарре
Встреча в Самаре завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Бенджамин Гарре (55-я минута). В концовке первого тайма за разговоры с арбитром был удален оставшийся на скамейке запасных защитник "Спартака" Георгий Джикия. На 64-й минуте пенальти не забил Квинси Промес.
Промес с 20 мячами стал вторым в списке бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ).
"Спартак" по итогам всего турнира набрал 54 очка и занял третье место в таблице. В прошлом сезоне "красно-белые" стали десятыми. "Крылья Советов" (32 очка) завершили чемпионат на 12-й строчке и избежали попадания в зону стыковых матчей, сохранив право выступать в РПЛ.