Рейтинг@Mail.ru
Британцы не дают визу восходящей звезде российского тенниса. Боятся? - РИА Новости Спорт, 04.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Британцы не дают визу восходящей звезде российского тенниса. Боятся?

Российская теннисистка Мирра Андреева извинилась за "глупый поступок" в матче с Гауфф

© Фото : Пресс-служба FFTРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
16-летняя Мирра Андреева впечатлила абсолютно всех своей игрой в последние месяцы. Талантливая российская теннисистка хотела бы продолжить развивать успех на Уимблдоне, однако организаторы турнира до сих пор не дали ей визу. Неужели так испугались, что россиянка там всех затмит?

Андреева влюбила в себя теннисный мир

Мирра стала сенсацией нынешнего сезона. Про ее перспективы эксперты говорили уже давно, но тогда это было чем-то абстрактным. Сколько таких юных талантов потом не сумело раскрыть потенциал. В случае с Андреевой все было серьезно. Она отлично выступил на "мастерсе" в Мадриде, а затем принялась уничтожать соперниц не только в квалификации, но и в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.
Россиянка уверенно прошла два круга, а в третьем попала на шестую ракетку мира и финалистку прошлого "Ролан Гарроса" Кори Гауфф. И тут Мирра не растерялась и взяла первый сет на тай-брейке, несколько раз показав характер. К сожалению, потом игра у юной звезды разладилась, и Гауфф уверенно взяла следующие две партии и вышла в следующий раунд. Однако это нисколько не смазало впечатление от великолепного выступления россиянки на "Ролан Гаррос", а сама Гауфф после матча осыпала Мирру комплиментами.
Не скупилась на добрые слова в адрес Андреевой и первая ракетка России Дарья Касаткина, и олимпийская чемпионка Елена Веснина, и многие другие. Сказка 16-летней девушки на Открытом чемпионате Франции закончилась, но ее карьера только начинается. Кто-то называет ее новой Марией Шараповой, кто-то, наоборот, призывает не давить на Мирру такими сравнениями.
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
"Не чувствовала себя в безопасности". Соболенко надоели вопросы про Украину

Ситуация с визой говорит многое об организаторах

Но все сходятся в одном – у Андреевой впереди великолепное будущее, которому, судя по всему, активно пытаются помешать организаторы Уимблдона. Британцы под давлением ATP и WTA все-таки допустили российских и белорусских теннисистов в этом году, однако делать пакости и провокации им это не мешает. Выяснилось, что они до сих пор не одобрили визу Андреевой для выступления на турнире.
«
"Сейчас я ограничена в турнирах, моим следующим будет Уимблдон. Но я до сих пор не получила визу, поэтому посмотрим, смогу ли я там сыграть. Если нет, мы просто определимся с соревнованиями, и я сыграю несколько турниров ITF", - сказала Андреева на пресс-конференции после матча с Гауфф.
До старта Уимблдона остается меньше месяца. Очевидно, теннисисты приезжают на столь крупные соревнования заранее, чтобы адаптироваться и подготовиться, так что у британцев остается несколько недель, чтобы одобрить визу Мирре. Отказывать 16-летней россиянке в возможности принять участие в турнире Большого шлема только из-за ее гражданства слишком мерзко даже для них.
В прошлом году организаторов Уимблдона и так настигла карма. Запретив участие россиянам, они все равно были вынуждены смотреть, как жительница Москвы, представляющая сейчас Казахстан, Елена Рыбакина поднимает над головой главный трофей. Зажимая Андрееву визовыми вопросами, британцы плюют в свой же колодец. Мирра еще выиграет и зажжет на крупном турнире, а Уимблдон потом будет кусать локти, что это произошло не у них.
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Российский теннис получил 15-летнюю звезду. Это новая Шарапова?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала