Первая ракетка России уступила украинке в четвертом круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 04.06.2023
Обложка для супертега
Первая ракетка России уступила украинке в четвертом круге "Ролан Гаррос"

Россиянка Касаткина проиграла украинке Свитолиной в четвертом круге "Ролан Гаррос"

Дарья Касаткина - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Первая ракетка России Дарья Касаткина уступила украинке Элине Свитолиной в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Турниры Большого шлема
Roland Garros WTA
04 июня 2023 • начало в 18:00
Элина СвитолинаУкраина
2 : 06:47:6
Дарья КасаткинаРоссия
Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (7:5) в пользу украинки. Касаткина была посеяна на турнире под девятым номером. Теннисистки провели на корте 1 час 56 минут.
Касаткина потерпела седьмое поражение в семи встречах против Свитолиной. На предыдущей стадии "Ролан Гаррос" украинка обыграла другую россиянку Анну Блинкову.
В четвертьфинале второго в сезоне турнира Большого шлема Свитолина встретится с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).