"Штутгарт" по итогам стыков с "Гамбургом" сохранил прописку в Бундеслиге - РИА Новости Спорт, 05.06.2023
"Штутгарт" по итогам стыков с "Гамбургом" сохранил прописку в Бундеслиге

"Штутгарт" по итогам стыковых матчей с "Гамбургом" сохранил прописку в Бундеслиге

© Фото из открытого источникаОфициальный мяч немецкой Бундеслиги
Официальный мяч немецкой Бундеслиги
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. "Штутгарт" обыграл "Гамбург" в ответном стыковом матче за право выступать в первом по силе дивизионе чемпионата Германии по футболу в следующем сезоне.
Встреча в Гамбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Энцо Мийо (48-я и 64-я минуты), еще один мяч на счету Силаса Катомпа Мвумпа (90+7). На 17-й минуте не был засчитан гол их одноклубника Серу Гирасси. У хозяев мяч на счету Сонни Киттеля (6).
"Штутгарт" одержал победу по сумме двух матчей с общим счетом 6:1. Первая стыковая встреча прошла 1 июня в Штутгарте и завершилась победой команды Себастьяна Хёнесса со счетом 3:0.
По итогам всех 34 туров "Штутгарт" занял 16-е место в Бундеслиге с 33 очками. "Гамбург", набрав 66 очков, расположился на третьей позиции в дивизионе рангом ниже. "Штутгарт" не покидает Бундеслигу с 2020 года. "Гамбург" не может вернуться в высший дивизион с 2018-го.