Рейтинг@Mail.ru
IBA отказалась от продления контракта с "Газпромом" ради МОК, пишут СМИ - РИА Новости Спорт, 05.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
IBA отказалась от продления контракта с "Газпромом" ради МОК, пишут СМИ

Рейтер: IBA отказалась от продления контракта с "Газпромом" ради восстановления в МОК

Умар Кремлев - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Международная ассоциация бокса (IBA) заявила в отчете для Международного олимпийского комитета (МОК), что выполнила критерии реформы для восстановления организации, сообщает Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ходом разбирательств.
Отчет IBA, которую возглавляет россиянин Умар Кремлев, был отправлен в МОК в преддверии заседания исполкома в конце июня. В нем говорится, что IBA решила все финансовые вопросы организации, в том числе не стала продлевать контракт с российской компанией "Газпром".
«

"IBA сделала всё возможное, чтобы устранить беспокойство МОК по поводу различных областей работы IBA, а также улучшить работу в области финансов, управления и спортивной честности. IBA урегулировала все долги предыдущего руководства. Опасения по поводу "Газпрома" не имеют под собой никаких оснований, так как срок действия договора о спонсорстве с "Газпромом" истек 31 декабря 2022 года и не продлевался", - говорится в отчете IBA.

"IBA в отчете также обвинила МОК в односторонних действиях и ложных заявлениях, а также напомнила о нарушениях бывшего президента организации Ву Чинг Куо, который был членом МОК. "Необходимо напомнить, что Ву Чинг Куо в то время (в 2016 году) был членом МОК, и совершенно неправильно, что IBA несет полную ответственность за правонарушения члена МОК. Сложно поверить, что МОК не знал о проблемах в федерации, возглавляемой членом МОК, тем более, что большинство этих проблем были напрямую связаны с Олимпийскими играми и отборочным турниром", - добавляется в сообщении.
Ранее МОК пригрозил исключить бокс из программы Олимпийских игр 2024 года в Париже после того, как в СМИ появилась информация, что IBA продлила контракт с "Газпромом". Портал Inside the Games информировал, что президент IBA Кремлев 11 декабря на глобальном боксерском форуме в Абу-Даби сообщил о намерении возобновить спонсорское соглашение с российской компанией. До этого спортивный директор МОК Кит Макконнелл заявил, что приостановка членства IBA в МОК остается в силе.
В 2019 году МОК приостановил членство IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В августе 2021 года Кремлев заявил, что IBA погасила все долги благодаря спонсорам. В июне 2022 года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не был включен в предварительную программу Олимпиады-2028.
Церемония открытия XXIV Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Мамиашвили считает, что внешние факторы не позволяют МОК вернуть Россию
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала