Рейтинг@Mail.ru
В окружении футболиста "Спартака" прокомментировали агентский скандал - РИА Новости Спорт, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
В окружении футболиста "Спартака" прокомментировали агентский скандал

Представитель Игнатова опроверг участие бывшего агента игрока в переговорах со "Спартаком"

Александр Соболев - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. Александр Маньяков, бывший агент полузащитника московского "Спартака" Михаила Игнатова, не участвовал в переговорах по продлению контракта футболиста с "красно-белыми", заявил нынешний представитель Игнатова Ваган Давидянц.
Ранее сообщалось, что Маньяков требует дисквалифицировать Игнатова на срок до шести месяцев из-за спора, согласно которому футболист должен ему 9,5 миллиона рублей за расторжение договора. Пресс-служба "Спартака", в свою очередь, заявила, что клуб включился в процесс в качестве третьей стороны и оказывает юридическую поддержку футболисту.
«
"Маньяков не участвовал в переговорах по пролонгации контракта (Игнатова) со "Спартаком". Никаких взаимоотношений со "Спартаком" у него не было. Пунктом договора был предусмотрен штраф в размере 3 млн рублей по неуважительной причине. Мной была подготовлена претензия и требование к палате о признании пяти пунктов о нарушении агентом, то есть признать правомерность расторжения. Мы пошли в атаку, так сказать. Но через неделю мы получили встречный иск, Маньяков требовал признать неправомерность расторжения в одностороннем порядке и признать выплату штрафа в размере 3 млн рублей. Глава палаты признал правомерность в одностороннем порядке, а также мы должны были выплатить 180 тысяч рублей. Мы были более чем удовлетворены решением, мы были готовы заплатить эту сумму, но через два дня мы получаем уведомление, что был заказан полный текст решения, что было сигналом, что вторая сторона обжалует решение о 180 тысячах", - сказал Давидянц во время трансляции в Telegram-канале Антона Смирнова, агента вратаря Андрея Лунева.
"Мы же новых требований не выдвигали. Решение комитета по статусу было таким - признать правомерность расторжения, отказать Маньякову и отменить выплату штрафа в 180 тысяч, то есть отказать в выплатах вообще. После двух инстанций последовал CAS. Опять вторая сторона заказала полный текст решения, чтобы обратиться в CAS. Через 20 дней мы получили полный текст, еще через 10 дней - краткое письмо от CAS. Я сказал Мише нанять профессионалов по CAS, мы наняли компанию Артема Пацева. Они встретились с нами, мы очень долго смеялись. CAS принял решение отказать в рассмотрении этого дела", - добавил он.
Давидянц также рассказал о новом иске Маньякова.
«
"По прошествии полутора лет Миша подписывает новый хороший контракт со "Спартаком". После этого Маньяков узнает об этом и подает новый иск в палату. 21 января 2022 года мы получили требование от второй стороны (3 млн плюс 10 процентов дохода от действия соглашения с агентом). Но договор уже не действовал, комитет признал соглашение уже прекратившим действие. Но мы получили требование на выплату 9,5 млн рублей по новому контракту", - заключил он.
Игрок Спартака Квинси Проме - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Колосков составил тройку лучших футболистов сезона в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала