"Флорида" отыграла один матч в финале Кубка Стэнли, у Бобровского 25 сейвов - РИА Новости Спорт, 09.06.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Флорида" отыграла один матч в финале Кубка Стэнли, у Бобровского 25 сейвов

"Флорида" обыграла "Вегас" в третьем матче финала Кубка Стэнли, у Бобровского 25 сейвов

© Фото : twitter.com/nhlРоссийский голкипер "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский
Российский голкипер Флориды Пантерз Сергей Бобровский - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Вегас Голден Найтс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли-2023.
(Джек Айкел, Марк Стоун)
Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В составе "пантер" шайбы в основное время забросили Брэндон Монтур (5-я минута) и Мэттью Ткачук (58). Автором победного гола в овертайме стал Картер Вераге (65). У "рыцарей" отличились Марк Стоун (17) и Джонатан Маршессо (35).
Российский нападающий "Вегаса" Иван Барбашев нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием, совершил один блокшот и очков не набрал. Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 27 и был признан второй звездой матча.
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Пантерз". Четвертый матч пройдет в Санрайзе в ночь на 11 июня по московскому времени.
Российский нападающий Вегас Голден Найтс Иван Барбашев - РИА Новости, 1920, 09.06.2023