Рейтинг@Mail.ru
"Чертов монстр!" Нокаут красавицы Шевченко восхитил комментаторов UFC - РИА Новости Спорт, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Чертов монстр!" Нокаут красавицы Шевченко восхитил комментаторов UFC

© YouTube-канал UFCВалентина Шевченко против Джессики Ай
Валентина Шевченко против Джессики Ай
Читать в
Для бывшей чемпионки UFC в наилегчайшем весе Валентины Шевченко 2023 год начался кошмарно. На мартовском 285-м номерном турнире в Лас-Вегасе представительница Киргизии сенсационно уступила мексиканке Алексе Грассо, ведя после трех раундов со счетом 29-28 на карточках всех судей. Однако в четвертой трехминутке "Пуля" допустила ошибку, которая стоила ей пояса… Валентина нанесла удар с разворота, чем воспользовалась претендентка: Грассо забрала спину, перевела фаворитку на канвас и довела дело до апсета.
Шевченко боролась до последнего, но после продолжительных попыток скинуть удушающий захват все же "постучала".
Концовка боя Шевченко против Грассо на UFC 285 - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Шок. Валентина Шевченко сенсационно проиграла и осталась без пояса UFC
Спишем случившееся на закапризничавшую удачу, которая в тот вечер решила отвернуться от Вали. По словам главы UFC Дэйны Уайта, скоро нас ждет реванш, в котором более чем мотивированная уроженка Бишкека постарается доказать, что проведшую семь успешных защит титула чемпионку нельзя списывать.
«

"Валентина Шевченко — чертов монстр! Она очень хороша… Просто наводит ужас. Перед одним из своих выступлений она поехала в тир в Техасе — парни, которые там были, рассказали, что она стреляет, как солдат военного подразделения. Они еще не видели там никого, кто приезжал бы и стрелял так, если, конечно, этот человек не морской котик или профессиональный снайпер".

Джо Роган
Джо Роган
Комментатор UFC
Во время подготовки ко второй встречи с Грассо Валентине не помешало бы пересмотреть запись своей первой защиты пояса, который был добыт в бою с Йоанной Енджейчик в декабре 2018 года. Что же произошло ровно четыре года назад, 9 июня 2019-го, в Чикаго? Валентина одержала 17-ю победу в профессиональных ММА, вместе с тем подарив фанатам один из самых красивых нокаутов в истории женских смешанных единоборств.
В поединке против тотального андредога Джессики Ай Шевченко в первом раунде задавила соперницу в партере, а во втором, когда девушки дрались в стойке, наказала за опущенные руки. Многократная чемпионка мира по тайскому боксу обрушила убийственный хайкик, после которого отключившаяся американка рухнула на настил и поднялась с помощью докторов только через несколько минут.
Комментаторы UFC сравнили интеллигентную девушку с безжалостным убийцей. Которая, кстати, побежала добивать оппонентку, однако быстро поняла, что на сегодня с Джессики хватит.
«
"Нельзя думать о том, что происходит моментально — бой продолжается. Джессика оказалась на настиле, но я не знала, насколько сильно она потрясена... Не думала о нокауте до тех пор, пока судьи не остановили бой. Я вернулась в свой угол, и увидела, что Ай не может подняться. Это ММА, мы ради этого и тренируемся. Если ты не можешь нокаутировать соперника, то нокаутируют тебя. Никому не хочется подобного исхода, ведь каждый знает, что его может ждать после выхода в октагон", — цитировал Шевченко портал MMAFighting.

* * *

Пускай оппозиция и правда была далека от конкурентной — на тот момент Ай проиграла пять из девяти поединков, а коэффициент на победу американки был равен 9 — на красоту финиша это никак не повлияло. Шевченко, помимо оваций забитой арены "United Center", получила бонус за выступление вечера – 50 тысяч долларов — и отправилась навстречу первому месту в рейтинге лучших девушек-бойцов UFC вне зависимости от весовых категорий (Р4Р). Его она заняла в конце 2021-го, однако затем вновь пропустила вперед бразильянку Аманду Нуньес, а сейчас опустилась на третью строчку, уступив второе место Грассо.
Дональд Серроне и Тони Фергюсон - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
"Я второй Христос, а ты ведьма": как сходил с ума главный соперник Хабиба
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала