Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская зимняя спартакиада пройдет в пяти регионах в 2024 году - РИА Новости Спорт, 09.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Всероссийская зимняя спартакиада пройдет в пяти регионах в 2024 году

Всероссийская зимняя спартакиада пройдет в пяти регионах с 9 по 18 февраля 2024 года

Лыжник - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших атлетов пройдет в пяти субъектах РФ в феврале 2024 года, следует из релиза Минспорта, оказавшегося в распоряжении РИА Новости.
Соревнования примут Краснодарский край, Челябинская, Тюменская, Свердловская области и Красноярский край. Участниками станут 2,5 тысячи спортсменов, более 900 тренеров и специалистов, а также более 700 судей. Будет разыграно 108 комплектов наград в 16 олимпийских дисциплинах: биатлон, бобслей, скелетон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, ски-альпинизм, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей. Все они включены в программу Олимпийских игр 2026 года в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо.
«
"Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта станет крупнейшим спортивным мероприятием в 2024 году. Символично, что Спартакиада пройдет в дни, когда мы будем отмечать десятилетие Олимпийских зимних игр в Сочи – одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны. В России традиционно любят зимние виды спорта, а с проведением Игр-2014 количество их поклонников значительно возросло", - сказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.
"Важно то, что мы активно используем наследие Игр. Например, соревнования Спартакиады по бобслею и санному спорту пройдут на олимпийской санно-бобслейной трассе. В регионах для проведения соревнований будут также задействованы объекты, принимавшие крупные международные турниры. По поручению президента правительство России уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры как для массового спорта, так и в сфере спорта высоких достижений", - добавил вице-премьер.
Министр спорта Олег Матыцин заявил о важности Спартакиады для формирования сильной системы спорта.
«
"Летом 2022 года мы успешно провели Всероссийскую спартакиаду, охватившую 12 регионов страны. Уверен, что соревнования зимней Спартакиады пройдут на таком же высоком организационном уровне и вызовут широкий интерес у спортивных болельщиков по всей стране. Соберутся лидеры по зимним олимпийским видам спорта. Для спортсменов Спартакиада станет важным внутрироссийским стартом, где можно оценить свой уровень подготовки и конкурировать с сильнейшими. Для нас в приоритете формирование сильной национальной системы спорта, и Спартакиада станет одним из ключевых элементов спортивного календаря сезона", - сказал Матыцин.
Спартакиада пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года, церемонии открытия и закрытия соревнований состоятся в Челябинске.
Министр спорта РФ Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Матыцин похвалил сборную России по тхэквондо за выступление на ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    4
    4
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    62
    21
  • Теннис
    30.04 13:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала