Рейтинг@Mail.ru
"Манчестер Сити" — "Интер": смотреть онлайн, прямая трансляция финала Лиги чемпионов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Чемпион Англии — явный фаворит финала ЛЧ. Но не спешите хоронить итальянцев

© Соцсети ФК "Интер"Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку
Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку
Читать в
В преддверии финала Лиги чемпионов УЕФА мало кто верит в итальянский "Интер". Все-таки "Манчестер Сити" пробился в финал по более сложной сетке, выиграл Английскую премьер лигу (АПЛ) и Кубок Англии — один шаг отделяет "горожан" от заветного "требла". Корреспондент РИА Новости Спорт призывает не недооценивать гранд Серии А и объясняет, благодаря чему "нерадзурри" могут сотворить сенсацию.

"Манчестер Сити" — "Интер"

  • Когда: сегодня в 22:00 по Москве;
  • Где: Стамбул, "Олимпийский стадион Ататюрка";
  • Трансляция: в прямом эфире матч будет доступен по общедоступному ТВ;
  • Коэффициенты: 1.4 против 7.1 в пользу англичан.
Лига чемпионов УЕФА
10 июня 2023 • начало в 22:00
Завершен
Манчестер СитиАнглия
1 : 0
Интер МИталия
68‎’‎ • Родриго Эрнандес

Как сдержать Холанда и де Брейне?

“Сити” сейчас на ходу, и остановить парней Хосепа Гвардиолы очень сложно. Команда прекрасно сочетает контроль мяча с быстрым выходом в атаку, разнообразно действует в нападении и наказывает соперника за малейшие ошибки. Бернарду Силва, Илкай Гюндоган, несравненный Кевин де Брейне своими взаимодействиями могут переиграть любого соперника... А ведь еще есть Эрлинг Холанд!
Порой кажется, что чемпион Англии справляется и без норвежца. Он не отметился голами ни в полуфинальном противостоянии ЛЧ с "Реалом", ни в кубковом финале с "Манчестер Юнайтед", а команда все равно побеждала. Однако его заслуга в этих викториях тоже есть: Холанда нельзя ни на секунду оставить без присмотра — его присутствие на поле дает больше свободы партнерам.
Постер финала между Манчестер Сити и Интером
Финал ЛЧ уже сегодня! Собрали главное о битве "Манчестер Сити" с "Интером"
Кажется, что такая атака безупречна. С задачей ее обезвредить не справились ни английские топ-клубы, ни "Бавария" с "Реалом". Куда уж “Интеру”, который даже в Серии А расположился на шестом месте по пропущенным голам. Но в таких особенных матчах в дело вступает не столько тактика и класс игроков, сколько менее осязаемые факторы, такие как характер и стремление к победе.
С этим у "Интера" в Стамбуле будет полный порядок.
© UEFAОфициальный мяч финала ЛЧ в сезоне-2022/23
Официальный мяч финала ЛЧ в сезоне-2022/23
Официальный мяч финала ЛЧ в сезоне-2022/23
Не так давно у миланского клуба был спад, однако в последние полтора месяца подопечные Филиппо Индзаги пришли в себя. В 12 матчах они одержали 11 побед, причем семь раз команда оставила свои ворота в неприкосновенности. Итог:
  • третье место в Серии А;
  • победа в Кубке Италии;
  • первый с 2010 года выход в финал ЛЧ.
По статистическим параметрам “Интер” кажется удобным соперником для “Сити”. В обороне трехкратные победители Лиги чемпионов действуют не очень активно, позволяя сопернику контролировать мяч, и допускают много ударов по своим воротам. Но стиль обороны у “нерадзурри” очень неприятный. Футболисты идут в единоборства в важных для себя зонах и там действуют очень цепко, временами даже жестко. Они не боятся оборонятся в своей трети, постоянно "поддушивают" соперника и не стесняются борьбы за рамками правил. У такого “колючего” “Интера” есть шансы сдержать атаку “Сити”.
И при этом команда Индзаги сама прекрасно умеет атаковать.
Хосеп Гвардиола и Яя Туре - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Проклятие Гвардиолы лишит "Сити" победы в ЛЧ. Пророчество или бред?

Пространство — еще один козырь "Интера"

До этого в ЛЧ манчестерцы играли с “Реалом” и “Баварией”, которые любят владеть мячом и атаковать позиционно. “Интер” тоже может и контролировать мяч, и проводить позиционные атаки, но все-таки стилистически миланцы совсем другая команда. "Нерадзурри" играют в очень быстрый и вертикальный футбол. Команда не обладает выдающимися дриблерами, поэтому стремится как можно быстрее выводить мяч на пространство, чтобы использовать преимущество в скорости.
Важную роль в атаках играют латерали, действующие по всей бровке и активно подключающиеся вперед. Партнеры доставляют мяч им на ход, а фланговые игроки уже подают в штрафную. Все это происходит на высокой скорости и с минимумом ошибок. Если “Сити” позволит сопернику проводить такие атаки, то миланцы быстро накажут соперника. Тем более группа атаки у "Интера" просто шикарна! О ее качестве лучше всего говорит тот факт, что Ромелу Лукаку в миланском клубе обычно выходит на замену. Эдин Джеко и Лаутаро Мартинес составляют идеальную пару форвардов. Оба футболиста отлично действуют в подыгрыше, регулярно создают моменты партнерам и прекрасно действуют в завершении.
© пресс-служба клуба "Интер"Футболисты "Интера"
Футболисты Интера
Футболисты "Интера"
Важным моментом будет наличие именно двух нападающих в составе “Интера”. Как бы глубоко не оборонялись “нерадзурри”, при любой передаче вперед у них будут шансы провести опасную контратаку. Мартинес и Джеко цепляются за мяч и могут сами разыграть либо подключить к атаке партнеров, быстро выдвигающихся вперед. Поэтому “Сити” надо быть очень аккуратным при переходе в оборону.

* * *

В любом случае англичане остаются фаворитами (котировки букмекеров говорят сами за себя). На стороне "Сити" и куда более именитый состав, и сбалансированная игра, и умение перетерпеть, как в первом матче с мадридцами. Но “Интер” так просто финал не отдаст — нового обладателя "ушастого" трофея определит именно борьба характеров, а в этом миланцы сопернику не уступают.
Футболисты Севильи празднуют победу в Лиге Европы сезона-2022/23 - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Моуринью уже не Особенный? "Рома" вела, но проиграла "Севилье" в финале ЛЕ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала