В Греции эвакуировали зрителей во время матча из-за поведения фанатов - РИА Новости Спорт, 16.06.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
В Греции эвакуировали зрителей во время матча из-за поведения фанатов

SDNA: в Греции эвакуировали зрителей во время баскетбольного матча из-за поведения фанатов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА — "Барселона"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА — Барселона - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Греции по баскетболу между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" был прерван из-за агрессивного поведения фанатов, сообщает SDNA.
Игра проходила в четверг на стадионе "Панатинаикоса" в Афинах. Во время третьей четверти болельщики начали бросать бутылки с водой и файеры в игроков и тренерский штаб "Олимпиакоса". Судьи приняли решение приостановить игру и отправить обе команды в раздевалки.
Позднее арбитры потребовали эвакуации всех зрителей и баскетболистов в качестве меры предосторожности. Когда фанаты покидали зал, некоторые из них сломали десятки сидений и бросали их в стороны площадки. Другие зажигали файеры и открывали огнетушители. После этого на трибуны вошли полицейские.
В итоге игра была прервана при счете 63:35 в пользу "Олимпиакоса". Если дисциплинарный комитет присудит "Панатинаикосу" техническое поражение, то "Олимпиакос" выиграет серию и станет чемпионом Греции.