Сборная Сербии ушла от поражения в матче отбора Евро-2024 с Болгарией - РИА Новости Спорт, 20.06.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборная Сербии ушла от поражения в матче отбора Евро-2024 с Болгарией

Сборная Сербии по футболу ушла от поражения в матче отбора Евро-2024 с командой Болгарии

© AFP 2024 / NIKOLAY DOYCHINOVЭпизод матча Сербия - Болгария
Эпизод матча Сербия - Болгария - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Болгарии сыграла вничью с командой Сербии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года.
Встреча группы G в болгарском Разграде завершилась со счетом 1:1 в пользу хозяев. На 47-й минуте гол забил Кирил Десподов. Сербы ушли от поражения благодаря точному удару Данко Лазовича на седьмой компенсированной минуте.
90‎’‎ • Дарко Лазович
В параллельном матче группы сборная Венгрии со счетом 2:0 дома обыграла команду Литвы. Венгры лидируют в турнирной таблице, набрав 7 очков в трех матчах. На второй строчке идет команда Сербии (7 очков, 4 матча). Третье место занимают черногорцы (4 очка, 3 матча), четвертое - болгары (2 очка, 4 матча). Замыкают пятерку литовцы (1 очко, 3 матча).
В группе F сборная Австрии на своем поле победила команду Швеции со счетом 2:0, а бельгийцы на выезде разгромили эстонцев - 3:0. В турнирной таблице с 10 очками в четырех играх лидируют австрийцы, сборная Бельгии идет второй (7 очков, 3 матча). Шведы занимают третье место (3 очка, 3 матча), команда Эстонии - четвертое (1 очко, 3 матча), азербайджанцы - пятое (1 очко, 3 матча).