Угуев стал победителем первенства России по вольной борьбе - РИА Новости Спорт, 21.06.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Угуев стал победителем первенства России по вольной борьбе

Олимпийский чемпион Угуев стал победителем первенства России по вольной борьбе

Заур Угуев - РИА Новости, 1920, 21.06.2023
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Победитель Олимпийских игр в Токио Заур Угуев завоевал золотую медаль чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в Каспийске, в весовой категории до 57 кг.
В финале Угуев победил Артема Гобаева. Бронзовые награды завоевали Начын Монгуш и Рамиз Гамзатов. В весовой категории до 65 кг победу одержал Шамиль Мамедов, в финале одолевший Ибрагима Ибрагимова. Третье место заняли Гаджимурад Омаров и Джамбулат Кизинов. В весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевал Евгений Жербаев, серебряную награду получил Иналбек Шериев, бронзовые - Курбан Шираев и Азнаур Таваев.
В женском турнире в весовой категории до 50 кг лучшей стала Полина Лукина, второе место заняла Елизавета Смирнова, третье - Надежда Соколова и Мария Тюмерекова. В весовой категории до 55 кг победу в финале одержала Екатерина Полещук, которая одолела Ирину Ологонову. В бронзовых поединках сильнее оказались Александра Скиренко и Екатерина Исакова. Жаргалма Цыремпилова стала чемпионкой России в весовой категории до 59 кг, серебряную награду получила Зельфира Садраддинова, бронзовые - Анастасия Сидельникова и Александра Андреева.