Чемпион Европы Жабраилов выиграл первенство России по вольной борьбе - РИА Новости Спорт, 24.06.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Чемпион Европы Жабраилов выиграл первенство России по вольной борьбе

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкАлихан Жабраилов (Россия)
Алихан Жабраилов (Россия) - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Чемпион Европы Алихан Жабраилов стал победителем в весовой категории до 97 кг на чемпионате России по вольной борьбе, который завершился в Каспийске.
Серебро завоевал другой чемпион Европы Магомед Курбанов, бронзу - Сергей Козырев и Шамиль Мусаев. В весовой категории до 79 кг чемпионом стал Ахмед Усманов, серебряным призером - Гаджимурад Алимхаев, бронзовыми - Халид Яхиев и Ахмед Манилов.
До 125 кг лучшим стал Абдулла Курбанов, далее на пьедестале расположились Эрик Джиоев, а также Ален Хубулов и Сослан Хинчагов.
У женщин Наталья Малышева одержала победу в весовой категории до 53 кг, за ней расположились Анжелика Ветошкина, а также Милана Дадашева и Екатерина Вербина. В весовой категории до 72 кг чемпионкой стала Марина Суворовцева, серебро у Валентины Тохтоевой, бронза - у Валерии Трифоновой и Лилианы Рожиной. Чемпионка Европы Екатерина Букина стала лучшей в категории до 76 кг, второе место заняла Маргарита Талисманова, третьими стали Кристина Шумова и Мария Силина.