Рейтинг@Mail.ru
На Украине снова требуют наказать российский футбол. Сколько можно? - РИА Новости Спорт, 25.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
На Украине снова требуют наказать российский футбол. Сколько можно?

Украина потребовала от УЕФА и ФИФА исключить Россию из-за интеграции крымских клубов

Футболисты сборной России - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
Читать в
Украинская ассоциация футбола направила в ФИФА и УЕФА письмо с требованием об отстранении Российского футбольного союза. На этот раз — из-за начала процесса интеграции крымских клубов в нашу систему футбольных лиг.

Крым готов вступить в ФНЛ

В начале июня две крымских команды прошли аттестацию для выступления в соревнованиях Второй лиги — "Севастополь" и ялтинский "Рубин". Заявки также подали симферопольская "Таврия" и "Океан" из Керчи.
Владимир Писарский (Сычевой) - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
Писарский назвал аттестацию крымских клубов во Второй лиге радостью
С 2014 года клубы из Крыма выступали в отдельном чемпионате по решению УЕФА. Надежду на интеграцию в российскую футбольную систему командам подарили сами международные организации. Нас отстранили от турниров. Именно это стало катализатором рассмотрения такой возможности.
За принятием крымских клубов во Вторую лигу ожидаемо последовало гневное письмо из УАФ. Украинская ассоциация потребовала наказать РФС.
«
"УАФ настаивает на рассмотрении ФИФА и УЕФА данного противоправного процесса поглощения субъектов украинского футбола российской стороной, принятии мер и поиске возможностей для недопущения развития этого процесса в будущем. Также обращаемся к ФИФА и УЕФА с просьбой рассмотреть возможность лишения РФ членства в ФИФА и УЕФА из-за доказанного несоответствия требованиям уставов руководящих органов мирового и европейского футбола и ценностям всемирной футбольной семьи", — заявили в организации.
Стоит отметить, что обвинения в несоответствии ценностям звучат со стороны организации нелепо. Ведь именно их президент находится под арестом. Андрея Павелко задержали в ноябре, возбудив уголовное дело "о нецелевом использовании средств международной помощи, которые предназначались на строительство завода по производству искусственной травы". Функционер пробудет под стражей до середины августа. При этом в апреле Павелко переизбрали в исполком УЕФА.
Глава Украинской федерации футбола (УАФ) Андрей Павелко. Архивное фото
Отстраненного главу Украинской ассоциации футбола арестовали на 60 суток

Украинские чиновники не перестают скандалить

Очередная жалоба спортивных чиновников из Украины не удивляет. Недавно они спровоцировали скандал с участием российской фехтовальщицы Валерии Кобзевой. Девушка должна была принять участие в чемпионате Европы в качестве нейтральной спортсменки.
Министерство молодежи и спорта Украины обвинило россиянку в нарушении правил, позволяющих выступать на международных турнирах. Международная федерация фехтования (FIE) пошла на поводу у украинцев и отстранила Кобзеву, основываясь на лайках в соцсетях. А ведь еще недавно FIE приняла редкое решение о допуске россиян на соревнования.
Российская фехтовальщица Валерия Кобзева - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Новая пакость Украины. Российскую фехтовальщицу убрали за позицию?
Вслед за этим Европейская конфедерация фехтования (EFC) отстранила всех российских и белорусских спортсменов. Видимо, чтобы лишний раз не разбираться. И снова по украинскому запросу. Предложение поступило на конгрессе EFC от главы Федерации фехтования Украины Михаила Ильяшева. При этом решение рассматривается как протест против действий FIE.
В Международном олимпийском комитете (МОК) едва ли довольны такими мерами. Глава организации Томас Бах на внеочередной сессии поднял вопрос дискриминации российских спортсменов.
Он привел в пример международные федерации тхэквондо и дзюдо, позволившие россиянам выйти на соревнования. Однако МОК по-прежнему не может повлиять на случаи явной дискриминации. Российским атлетам остается надеяться лишь на адекватность ответственных за принятие решений чиновников других спортивных организаций.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
МОК, Россия, флаг - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Мировой спорт под угрозой. МОК признает дискриминацию россиян?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала