Рейтинг@Mail.ru
Украина наплевала на регламент на Евро-2023. Неужели ее теперь не накажут? - РИА Новости Спорт, 26.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Украина наплевала на регламент на Евро-2023. Неужели ее теперь не накажут?

Сборная Украины по футболу нарушила регламент ФИФА на молодежном чемпионате Европы-2023

© Соцсети УАФСборные Украины и Англии перед очным противостоянием
Сборные Украины и Англии перед очным противостоянием
Читать в
Сборная Украины по футболу нарушила правила на молодежном чемпионате Европы, выпустив на поле не имеющих права играть двух игроков. Однако в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока почему-то молча проигнорировал действия украинцев, а румынская сторона негодует. Корреспондент РИА Новости попытался узнать дальнейший ход событий.

Не смогли досчитать до двух

Румынский портал Playsport выдал сенсацию о грубом нарушении регламента со стороны сборной Украины на крупном молодежном турнире, проходящем сейчас в Румынии и Грузии. В материале выяснилось, что украинцы наплевали на правило ФИФА. По регламенту , футболисты должны взять паузу длиной в два полноценных дня между выступлениями за взрослую и молодежную сборную.
Здесь и начинается самое интересное. Два игрока молодежки Анатолий Трубин и Георгий Судаков 19 июня сыграли 90 минут за основную сборную в отборочном матче Евро-2024. Украинцы вышли в стартовом составе в игре с Мальтой, завершившейся победой 1:0. Так как матч начался в 21:00 по московскому времени, сыграть за молодежную сборную они могли не раньше 21:00 мск 21 июня на юношеском Евро-2023.
Судаков и Трубин, сыграли с хорватами два дня спустя, но дело в том, что матч начался в 19:00 мск. После несложных математических действий можно сделать вывод, что между двумя играми прошло 46 часов. Явное нарушение регламента. Таким образом, Украине должны были дать техническое поражение. Вместо победы 2:0 и трех очков юношеская сборная должна была остаться ни с чем.
Игроки сборной России перед началом товарищеского матча по футболу между сборными Киргизии и России. - РИА Новости, 1920, 22.06.2023
Европа заскучала по российскому футболу. В УЕФА уже готовы нас вернуть?

Румыны негодуют, УЕФА и ФИФА молчат

В похожей ситуации оказалась и Румыния. Местные СМИ утверждают, что их сборная как раз четко выполнила правила ФИФА. Тренер их национальной команды, к примеру, не выпустил на поле в игре с Испанией Владимира Скречу, задействованного в основной сборной. Федерация футбола Румынии обратилась в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с просьбой прояснить ситуацию, где была отправлена в ФИФА. Международная федерация подтвердила, что Скречу не мог играть против команды Испании, но никаких комментариев по поводу сборной Украины сделано не было.
Согласитесь, очень странно, что к одной сборной применяются одни правила, а к другой – совершенно другие. Очевидно, это ставит команды в неравные условия, потому что игроки, выступающие за основные сборные, априори являются качественными и способными мощно усилить молодежку.
Получается, что УЕФА и ФИФА своими действиями ослабили румын и усилили украинцев. Это в конечном итоге отразилось на результатах матчей. У сборной Украины после первых двух встреч группового этапа в активе шесть очков, у Румынии – ноль. Первые спокойно выходят в плей-офф, а другие гарантированно не выходят из группы.
При этом во вторник и в среду за взрослую и молодежную сборные соответственно сыграли грузинские футболисты Зурико Давиташвили и Георгий Гочолеишвили. Хозяев турнира пока тоже никак не наказали. Руководство мирового футбола рискует создать опасный прецедент, манипулируя своими же правилами в разные стороны. Понятно, что грузин, вероятно, не хотят наказывать из-за статуса принимающей стороны на Евро, а украинцев по политическим причинам. Только вот проблема в том, что все другие сборные это тоже понимают и едва ли им это нравится.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Александр Зинченко
"Никогда не пожму руку русскому". Украинец взбесил фанатов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала