Ферстаппен увеличил отрыв от Переса в личном зачете пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 02.07.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен увеличил отрыв от Переса в личном зачете пилотов "Формулы-1"

Ферстаппен увеличил отрыв от Переса в личном зачете пилотов "Формулы-1" до 81 очка

© Фото : Пресс-служба "Формулы-1"Пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 02.07.2023
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Лидер "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен увеличил отрыв от своего партнера по команде "Ред Булл" мексиканца Серхио Переса в личном зачете пилотов после десятого этапа чемпионата - Гран-при Австрии, который прошел на трассе в Шпильберге.
Ферстаппен в воскресенье стал победителем гонки и показал лучший круг. Днем ранее он выиграл спринт. В его активе 229 очков. Перес, финишировавший третьим, набрал 148 баллов. Замыкает тройку лучших испанец Фернандо Алонсо (129) из "Астон Мартин", ставший в Австрии шестым.
В топ-10 зачета пилотов также входят: 4. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (108); 5. Карлос Сайнс, "Феррари" (86); 6. Шарль Леклер, "Феррари" (72); 7. Джордж Расселл, "Мерседес" (70), 8. Лэнс Стролл, "Астон Мартин" (43); 9. Эстебан Окон, "Альпин" (31); 10. Ландо Норрис, "Макларен" (22).
В Кубке конструкторов лидерство сохраняет "Ред Булл" (377), в пятерку лучших команд чемпионата также входят "Мерседес" (178), "Астон Мартин" (172), "Феррари" (158) и "Альпин" (48).
Следующий этап чемпионата пройдет на трассе "Сильверстоун" в Великобритании 7-9 июля.