Рейтинг@Mail.ru
Российский гонщик рассказал о столкновении грузовика с березой - РИА Новости Спорт, 08.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский гонщик рассказал о столкновении грузовика с березой

Российский гонщик Николаев рассказал о столкновении лобовым стеклом грузовика с березой

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭкипаж команды KAMAZ-Master в составе Эдуарда Николаева и Евгения Яковлева на участке Волгоград - Липецк 9-го этапа ралли "Шелковый путь - 2022".
Экипаж команды KAMAZ-Master в составе Эдуарда Николаева и Евгения Яковлева на участке Волгоград - Липецк 9-го этапа ралли Шелковый путь - 2022. - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
Читать в
МАГНИТОГОРСК, 8 июл - РИА Новости. Российский гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев рассказал, что на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь" его грузовик столкнулся лобовым стеклом с березой.
Второй этап "Шелкового пути", маршрут которого проходит от Уфы до Магнитогорска, состоялся в субботу. Экипаж Николаева на нем стал вторым, на 3 минуты 4 секунды опередив показавшего третий результат Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" и на 1 минуту 46 секунд уступив партнеру по команде Андрею Каргинову.
«
"Камней обещанных почти не было, зато хватало кустов, деревьев, мощных берез. Я так понимаю, тут шли дожди, потому что вся эта часть была очень скользкой и грязной. Мы были готовы, но не ожидали, что после такой аномальной жары будет такой скользкий спецучасток. Лобовое стекло поймало березу. Во многих местах тут так, будто ураган прошел - висят листья, ты туда заезжаешь, а там ветки", - сказал Николаев журналистам.
"Сегодня было скользко - скользкая трава, похоже на ледовые гонки. Нас в одном моменте развернуло, я испугался, подумал - главное, чтоб никакого упора не было, чтобы не легли на бок. Во второй части мы близки были к Сергею (Вязовичу), видели его, но машина начала елозить, и я решил не рисковать", - добавил гонщик.
Российский гонщик Владимир Васильев, выступающий в зачете внедорожников, также поделился ощущениями от второго этапа.
«
"Кайфанул. Вчера были похуже дороги, сегодня классика, раллийные куски, очень много поворотов, тренировка для нас, классно. Зрителей опять много, не понимаю, что происходит в России (смеется). Очень много, везде стояли люди. Прямо хочется красиво проехать. Дороги, зрители - едешь, получаешь удовольствие", - сказал он.
"Пейзажей не видел, дорога классная, извилистая, броды. А на пейзажи смотреть нет времени. У вас на видео что-то если только увижу. Только вот перед началом спецучастка видел красивую березовую рощу. Картину писать можно - березы, полянка", - добавил Васильев.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.
Пилот команд KAMAZ-Master Андрей Каргинов на участке Волгоград - Липецк 9-го этапа ралли Шелковый путь - 2022. - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
Каргинов выиграл второй этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    28.04 13:30
    Интер М
    Торино
  • Футбол
    28.04 14:00
    Ахмат
    Нижний Новгород
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала