Масленников и Хизбуллина стали чемпионами России в стрельбе из винтовки - РИА Новости Спорт, 08.07.2023
Масленников и Хизбуллина стали чемпионами России в стрельбе из винтовки

Призер ОИ Масленников в паре с Хизбуллиной стал чемпионом России в стрельбе из винтовки

Владимир Масленников - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Владимир Масленников и Алина Хизбуллина стали победителями чемпионата России, который проходит в подмосковном Игнатове, в стрельбе из пневматической винтовки в смешанных парах.
Второе место в этой дисциплине заняли Анастасия Муравьева и Кирилл Григорьян, третьими стали Айгуль Хизбуллина и Адель Загрутдинов, а также Андрей Коньков и Юлия Каримова.
В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущимся мишеням в смешанных парах победу одержали Ян и Юлия Эйдензон. Серебряные медали завоевали Анна и Максим Степановы, бронзовые - Кирилл Алтухов и Мария Кирьянова.
Юлия Третьякова стала чемпионкой России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Второе место заняла Дарья Васильева, третье - Анна Асомчик. В этом же упражнении среди команд лучшими стали петербурженки (Асомчик, Светлана Медведева и Дарья Данилова), серебро завоевали москвички (Кира Мозгалова, Галина Орловская и Дарья Сироткина), бронзу - представительницы Архангельской области (Третьякова, Алена Суслонова и Анастасия Арсеньева).
В командных соревнованиях в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров среди мужчин победу одержала команда Липецкой области (Иван Стукачев, Иван Семенихин и Алексей Яричин), второе место заняли представители Архангельской области (Леонид Екимов, Сергей Кулебакин и Сергей Соловьев), третье - москвичи (Алексей Климов, Игорь Шелудяков и Михаил Хухашвили).
Чемпионат России по пулевой стрельбе продлится до 13 июля.