Шестнадцатилетняя Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона - РИА Новости Спорт, 09.07.2023
Обложка для супертега
Шестнадцатилетняя Мирра Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона

Мирра Андреева обыграла Анастасию Потапову в третьем круге Уимблдона

© WeAreTennisРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева пробилась в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира, проходящего на травяных кортах Лондона, обыграв в третьем раунде соотечественницу Анастасию Потапову.
Встреча Андреевой и Потаповой (22-й номер посева) завершилась со счетом 6:2, 7:5 в пользу 16-летней уроженки Красноярска. Соперницы провели на корте 1 час 35 минут.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
09 июля 2023 • начало в 14:05
Анастасия ПотаповаРоссия
0 : 22:65:7
Мирра АндрееваРоссия
Андреева стала второй теннисисткой с 2000 года, которая смогла достичь четвертого круга Уимблдона в возрасте до 17 лет. Первой в 2003 году была россиянка Мария Шарапова.
За выход в 1/4 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Андреева поспорит с американкой Мэдисон Киз (25).
09 июля 2023 • начало в 13:10
Маркета ВондроушоваЧехия
2 : 12:66:46:3
Мария БоузковаЧехия
В другом матче дня чешка Маркета Вондроушова обыграла свою соотечественницу Марию Боузкову (32) со счетом 2:6, 6:4, 6:3 и стала первой участницей 1/4 финала нынешнего розыгрыша Уимблдона. За выход в полуфинал соревнований Вондроушова поспорит с победительницей противостояния между американкой Джессикой Пегулой (4) и украинкой Лесей Цуренко.