Андреева отказалась жать руку судье после проигранного матча на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 10.07.2023
Обложка для супертега
Андреева отказалась жать руку судье после проигранного матча на Уимблдоне

Россиянка Мирра Андреева не пожала руку судье после матча с Киз на Уимблдоне

© Фото : Пресс-служба УимблдонаРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева получила штрафное очко в матче четвертого круга Уимблдонского теннисного турнира против американки Мэдисон Киз и не стала жать руку арбитру после завершения встречи.
Матч между Андреевой и Киз (25-й номер посева) прошел в понедельник и завершился поражением 16-летней россиянки со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6.
Судья матча оштрафовала Андрееву в розыгрыше финального гейма в третьем сете за то, что она бросила ракетку на корт. Россиянка перед этим получила предупреждение от судьи после тай-брейка второго сета. В моменте со штрафом Андреева пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, не специально, однако ее доводы не были приняты.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
10 июля 2023 • начало в 13:05
Мэдисон КизСША
2 : 13:67:66:2
Мирра АндрееваРоссия
После штрафа Киз уже получила матч-пойнт и завершила встречу в свою пользу. По окончании матча Андреева пожала руку сопернице, но прошла мимо вышки с арбитром.