Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона - РИА Новости Спорт, 10.07.2023
Обложка для супертега
Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

© Фото : Пресс-служба УимблдонаРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Первая ракетка России Даниил Медведев показал свой лучший результат в карьере на Уимблдонском теннисном турнире, пробившись в 1/4 финала соревнований на травяных кортах Лондона.
Медведев (3-й номер посева) вышел в следующий раунд соревнований после отказа чеха Иржи Легечки от продолжения встречи четвертого круга из-за травмы. Матч завершился при счете 6:4, 6:2 в пользу россиянина, теннисисты провели на корте 1 час 30 минут.
В первом сете матча Легечка брал медицинский тайм-аут.
Турниры Большого шлема
Wimbledon ATP
10 июля 2023 • начало в 15:10
Даниил МедведевРоссия
2 : 06:46:20:0
Иржи ЛехечкаЧехия
Матч прерывался на несколько минут во втором сете из-за того, что одному из болельщиков на трибунах стало плохо и бригада врачей оказывала ему первую помощь.
Ранее лучшим результатом Медведева на Уимблдоне был выход в четвертый круг в сезоне-2021. За путевку в полуфинал третьего в сезоне турнира Большого шлема Медведев поспорит с победителем матча Стефанос Циципас (Греция, 5) - Кристофер Юбэнкс (США).