Четвертая ракетка мира проиграла в четвертьфинале Уимблдона - РИА Новости Спорт, 11.07.2023
Обложка для супертега
Четвертая ракетка мира проиграла в четвертьфинале Уимблдона

Пегула проиграла Вондроушовой в четвертьфинале Уимблдона

© Фото : Пресс-служба УимблдонаАмериканская теннисистка Джессика Пегула
Американская теннисистка Джессика Пегула - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Четвертая ракетка мира американка Джессика Пегула не смогла пробиться полуфинал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне.
Пегула в 1/4 финала проиграла 42-й ракетке мира чешке Маркете Вондроушовой со счетом 4:6, 6:2, 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут.
За выход в финал Вондроушова поспорит с победительницей матча между лидером мирового рейтинга полькой Игой Швёнтек и украинкой Элиной Свитолиной, которой организаторы предоставили wild card.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
11 июля 2023 • начало в 15:05
Джессика ПегулаСША
1 : 24:66:24:6
Маркета ВондроушоваЧехия
Вондроушова впервые в карьере сыграет в полуфинале Уимблдона, до этого финалистка "Ролан Гаррос" 2019 года не проходила в Лондоне дальше второго раунда.
Пегула снова не сумела преодолеть четвертьфинальный раунд на турнире Большого шлема, она в шестой раз остановилась на этой стадии на мейджоре. При этом спортсменка показала свой лучший результат на Уимблдоне, ранее она не проходила дальше третьего круга.
Уимблдон. Центральный корт Уимблдонского турнира - РИА Новости, 1920, 11.07.2023