Сафиуллин не смог пробиться в полуфинал Уимблдона - РИА Новости Спорт, 11.07.2023
Сафиуллин не смог пробиться в полуфинал Уимблдона

Сафиуллин не смог обыграть Синнера в четвертьфинале Уимблдона

© Фото : Пресс-служба УимблдонаРоссийский теннисист Роман Сафиуллин
Российский теннисист Роман Сафиуллин - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинальном матче Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:2 в пользу восьмой ракетки турнира Синнера. Теннисисты провели на корте 2 часа 14 минут. Сафиуллин, занимающий 92-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), показал свой лучший результат на турнирах Большого шлема. По итогам турнира он станет 43-й ракеткой мира.
Синнер второй раз встречался с Сафиуллиным и одержал вторую победу. Он впервые в карьере дошел до полуфинала на турнирах Большого шлема. В следующей стадии турнира 21-летний итальянец встретится с победителем матча между россиянином Андреем Рублевым (7-й номер посева) и сербом Новаком Джоковичем (2).