Рейтинг@Mail.ru
Легенда тенниса вступилась за наказанную на Уимблдоне 16-летнюю россиянку - РИА Новости Спорт, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Легенда тенниса вступилась за наказанную на Уимблдоне 16-летнюю россиянку

Экс-первая ракетка мира Хингис вступилась за наказанную на Уимблдоне россиянку Андрееву

© Фото : Пресс-служба УимблдонаРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Пятикратная победительница турниров Большого шлема, бывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис не считает инцидент с участием россиянки Мирры Андреевой с брошенной ракеткой во время матча на Уимблдоне чем-то экстраординарным, потому что она так же вела себя во время карьеры.
Турниры Большого шлема
Wimbledon WTA
10 июля 2023 • начало в 13:05
Завершен
Мэдисон КизСША
2 : 13:67:66:2
Мирра АндрееваРоссия
В понедельник 16-летняя Андреева, которая проводила свой дебютный Уимблдон, уступила американке Мэдисон Киз в четвертом круге. Судья матча оштрафовал на очко россиянку в финальном гейме третьего сета за то, что она бросила ракетку на корт. В моменте со штрафом Андреева пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, однако ее доводы не были приняты. Позднее за неспортивное поведение Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов.
«
"Я тоже так делала. Когда ты играешь много матчей, а я думаю, что она сыграла их много по сравнению с тем, что она делала раньше, ты хочешь выиграть, ты хочешь играть хорошо. Это может произойти. Когда ты молода, у тебя есть эмоции - иногда они хорошие, иногда плохие. Пока ничего опасного не происходит. Всё зависит от того, как и почему ты это делаешь, как бросаешь ракетку, но это часть игры. Конечно, нужно контролировать свои эмоции, но в 16 лет такое может случиться", - цитирует Хингис Tennis Majors.
Хингис считает, что Андреевой в будущем нужно быть более агрессивной во время розыгрышей, когда у нее есть возможность для атаки.
«
"Приятно видеть, как 16-летняя девушка так хорошо чувствует себя на корте. Мне нравится ее игра, она симпатичная девушка, и приятно видеть, что можно быть молодым и преуспевать. Она очень дисциплинирована. Она хорошо концентрируется, выполняет все удары, находится довольно далеко от задней линии. В этом смысле она не похожа на меня, я бы хотела, чтобы она была более агрессивной и настойчивой, но она не промахивается, она как стена, ее трудно пробить. Это то, что она может улучшить в будущем, чтобы взять на себя больше ответственности и атаковать, когда у нее есть возможность это сделать", - добавила швейцарка.
Мартина Хингис выиграла пять титулов на турнирах серии Большого шлема, из них три в возрасте 16 лет. В тот же год она дошла до финала "Ролан Гаррос", где уступила.
Российская теннисистка Мирра Андреева
"Судья ограбила 16-летнюю россиянку". Фанаты встали на защиту Андреевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала