Рейтинг@Mail.ru
Месси собирает банду во Флориде. В MLS будет новый чемпион? - РИА Новости Спорт, 16.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Месси собирает банду во Флориде. В MLS будет новый чемпион?

"Интер Майами" официально подтвердил переход Месси и устроил презентацию в соцсетях

Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 16.07.2023
Читать в
Трансфер Лионеля Месси в "Интер Майами" выглядит заслуженной пенсией. Большая зарплата, достойный уровень лиги и курортный город. Что еще требуется для спокойного завершения карьеры? Однако руководство наверняка рассчитывает, что Лео поможет в борьбе за чемпионство.
Клуб уже устроил красочную презентацию аргентинца в соцсетях. Сначала фанатам показали видео, на котором художники рисуют граффити с силуэтом футболиста и приветствием. Потом уже сам Месси взялся за баллончик с краской, написал фамилию и произнес: "Да, ребята. Увидимся в Майами". Лео будет выступать за новую команду под номером 10.

Дерзкий новичок с большими деньгами

"Интер Майами" появился в 2018 году. Команду собрали Дэвид Бэкхем и группа инвесторов. С 2020 года клуб играет в Главной футбольной лиги (MLS). В первый же сезон коллектив из Флориды заскочили в плей-ин — стыковые матчи за право выступить в плей-офф. А в прошло розыгрыше прыгнул сразу на шестое место в Восточной конференции.
Успехи связывают с серьезными вложениями. Бэкхем и партнеры не жалели средств. Зарплатная ведомость в дебютный год стала четвертой в лиге. Главными звездами в той команде были Гонсало Игуаин и Блез Матюиди.
Ветераны завершили карьеры в конце прошлого года. Пришлось заново собирать обойму. Состав зимой серьезно обновился, но главный тренер Фил Невилл не справился с задачами. Весной "Интер Майами" проиграл шесть матчей подряд и бывший партнер Бэкхема по "МЮ" отправился в отставку. Однако основные события в жизни клуба связаны не с наставником. В город приехал Месси.
© Фото : Соцсети "Интер Майами"Футболисты "Интер Майами"
Футболисты Интер Майами - РИА Новости, 1920, 16.07.2023

С кем Лео будет играть?

Сейчас команда находится всего на 11-м месте по зарплатам. Перемени откинули "Интер Майами" на последнее место в конференции. Зато теперь есть место в "платежке" для подписания сильных партнеров на помощь аргентинцу.
Лео пользуется правилом "назначенного игрока". Клубы MLS могут платить сколько угодно трем футболистам в команде. Остальные же должны вписываться в рамки. Поэтому звезд практически нет. Самый высокооплачиваемый — Джозеф Мартинес. Нападающий сборной Венесуэлы ранее отыграл несколько сезонов в "Янг Бойз" и "Торино". Остальные — игроки из Центральной и Южной Америки, практически не выступавшие в Европе.
Один Месси вряд ли способен вытащить таких партнеров. Поэтому "Интер Майами" старается привлечь бывших партнеров Лео по "Барселоне". Уже объявили о подписании Серхио Бускетса, а также близки к заключению контракта с Жорди Альбой. Подобные усиления открывают перед клубом возможность борьбы за плей-офф.
© Фото : Соцсети "Интер Майами"Джозеф Мартинес
Джозеф Мартинес - РИА Новости, 1920, 16.07.2023
Джозеф Мартинес

Знакомый тренер

Наставники из MLS мало известны за пределами континента. Конечно, знают Уэйна Руни, но в первую очередь как игрока. Единственный действительно серьезный тренер — Брюс Арена. Ранее он возглавлял сборную США.
"Интер Майами" тоже постарался. Уволив Невилла, клуб взял бывшего тренера "Барселоны" и сборной Аргентины Херардо Мартино. Разумеется, Месси данный специалист знаком. При этом MLS для него — не новый чемпионат. Мартино работал в "Атланте Юнайтед" и привел ее в 2018 году к чемпионству. К слову, лучшим бомбардиром клуба тогда стал упомянутый выше Мартинес.
Месси дебютирует за 21 июля — в Кубке лиг против мексиканского "Крус Асуль". Сезон в MLS возобновится в конце августа. До финиша регулярного чемпионата остается 12 матчей. Сейчас "Интер Майами" не хватает 11 очков до зоны плей-офф.
Сильный тренер, пара старых партнеров, крепкие ролевики. Что еще нужно для попытки взять чемпионство? Ведь теперь в команде есть аргентинский волшебник.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
© Фото : Соцсети "Интер Майами"Херардо Мартино
Херардо Мартино - РИА Новости, 1920, 16.07.2023
Херардо Мартино
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала