Рейтинг@Mail.ru
"Бавария" разгромила соперника со счетом 27:0. Но это далеко не рекорд! - РИА Новости Спорт, 21.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Бавария" разгромила соперника со счетом 27:0. Но это далеко не рекорд!

© Фото : Соцсети ФК "Бавария"Игроки ФК "Бавария"
Игроки ФК Бавария - РИА Новости, 1920, 21.07.2023
Читать в
"Бавария" провела товарищеский матч с клубом "Роттах-Эгерн" из девятого дивизиона. Чемпионы Германии забили аж 27 голов — на четыре больше, чем в аналогичной встрече четыре года назад. Цифра кажется впечатляющей даже по меркам товарищеской игры. Удивительно, но счет не стал рекордным. РИА Новости Спорт вспоминает самые разгромные результаты в истории.

Тихоокеанские игры

Совет Тихоокеанских игр регулярно устраивает соревнования между атлетами островных государств данного региона. Международный олимпийский комитет (МОК) официально признает состязания в качестве континентальных. Однако Международная федерация футбола (ФИФА) итоги матчей турнира таковыми не считает.
В одной из встреч 1971 года был зафиксирован результат, больше похожий на счет в теннисном гейме. На групповом этапе сборная Таити установила рекорд соревнований, уничтожив команду Островов Кука — 30:0. Возможно, сейчас проигравшие выступили бы лучше. В 2011 году там запустили программу Just Play. Благодаря инициативе почти 10% населения страны теперь составляют футболисты.
© Фото : соцсети сборной Таити по футболуСборная Таити по футболу
Сборная Таити по футболу - РИА Новости, 1920, 20.07.2023
Сборная Таити по футболу
В 2015 году таитянские игроки снова забили 30 мячей. На этот раз в ворота команды Микронезии. Для соперника это стало лишь началом кошмара. На групповом этапе они умудрились потерпеть два еще более сокрушительных поражения — 0:38 от Фиджи и 0:46 от Вануату.
«

"Большинство из этих парней не выезжали дальше своей деревни, не говоря уже про другой остров. Я взял их на Гуам. Это был первый раз для многих, когда они увидели лифт и эскалатор. Огромный шаг вверх для этих парней, они просто волновались", — оправдывал игроков тренер Микронезии Стэн Фостер.

Самый крупный разгром в матчах сборных, официально признанный ФИФА, тоже произошел в Океании. Сборная Австралии, которая доминировала в конфедерации до перехода в Азию, унизила команду Американского Самоа в отборе к ЧМ-2002, забив 31 безответный мяч.
Нападающий "соккеруз" Арчи Томпсон отличился 13 раз. Впоследствии на Кубке Океании ввели предварительные этапы для слабых команд, чтобы избежать подобных деморализующих результатов.
Джон Терри - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Мужчины тоже плачут. Слезы капитана "Челси" стали символом спортивной драмы

Разгромы столетней давности

Сразу два матча, превосходящие по неравности сил недавнюю игру "Баварии", прошли в далеком 1885 году. Обе встречи были официальными. Одна состоялась в чемпионате Шотландии, другая — в Кубке страны.
В первой "Данди Харп" обыграл "Абердин Роверс" со счетом 35:0. Команды распались еще до начала ХХ века, но успели войти в историю. По мнению некоторых британских футбольных экспертов, в том матче забили не 32 гола. Однако официальных документов, подтверждающих точный счет, не сохранилось. Значит, остается верить большинству.
В том же сезоне профессиональный клуб "Арбоат" принимал любителей из "Бон Аккорд" в Кубке Шотландии. Гости пропустили 36 безответных мячей. Фиаско "Абердин Роверс" оказалось не самым крупным даже в пределах страны. Возможно, количество голов в матчах тех времен обусловлено существенно отличающимися от нынешних правилами. Не было карточек и офсайдов, а на воротах отсутствовала перекладина.

Скандал на Мадагаскаре

Главным разгромом в истории футбола является матч чемпионата Мадагаскара по футболу, прошедший 31 октября 2002 года. "Адема" и "Стад Олимпик л’Эмирн" забили почти полторы сотни голов за 90 минут.
© Фото : WikipediaСтадион в Мадагаскаре, на котором прошел матч "Адемы" против СОЭ
Стадион в Мадагаскаре, на котором прошел матч Адемы против СОЭ - РИА Новости, 1920, 20.07.2023
Стадион в Мадагаскаре, на котором прошел матч "Адемы" против СОЭ
Огромное количество мячей обусловлено не разницей в уровне соперников. СОЭ, лишившийся шансов на золото из-за пенальти на последней минуте в предыдущем туре, вышел на матч против "Адемы" протестовать.
Тренер команды дал игрокам распоряжение забить максимальное количество мячей в собственные ворота. Поэтому футболисты "Адемы" стали авторами самой крупной победы в истории, ничего при этом не делая.
Игроки СОЭ забивали в среднем каждые 36 секунд. К концу матча счет установился на отметке 149:0. Этот жест не остался безнаказанным. Мадагаскарские футбольные власти на три года дисквалифицировали тренера СОЭ Зака Бе, а также отстранили четырех спорстменов, включая капитана сборной Мадагаскара Мамисоа Разафиндракото. Сама же игра внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Вряд ли в будущем кто-то приблизится к рекорду.
Защитник Норвича Себастьен Бассонг - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Футболист-проклятие: подписавшие его клубы обречены на вылет
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    1
    1
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    27.04 19:00
    Ювентус
    Милан
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала