Рейтинг@Mail.ru
UFC 291 Порье — Гэтжи 2: дата и время боя, где смотреть онлайн, трансляция, коэффициенты, кто победит, кард
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Побежденные Хабибом бьются за титул "Опаснейшего ублюдка". Зачем это UFC?

© UFCДастин Порье и Хабиб Нурмагомедов
Дастин Порье и Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Менее трех суток остается до необычного номерного турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Солт-Лейк-Сити. Спустя год промоушен вернулся в столицу Олимпиады-2002 с большим реваншем: американец Дастин Порье вновь разделит клетку с соотечественником Джастином Гэтжи. На кону будет стоять титул... Но не чемпионский, а пояс "Самого опасного ублюдка".
РИА Новости Спорт рассказывает о странной награде и анонсирует другие поединки насыщенного карда.

UFC 291

  • Когда: в ночь на воскресенье по Москве;
  • Где: арена Delta Center, Солт-Лейк-Сити (США);
  • Начало турнира: 02:00 мск (основной кард стартует в 05:00 мск);
  • Трансляция: UFC Fight Pass / общедоступное ТВ.
© UFC RussiaДастин Порье и Джастин Гэтжи
Дастин Порье и Джастин Гэтжи
Дастин Порье и Джастин Гэтжи

Порье — Гэтжи II

Главное событие вечера. Бой за вакантный титул BMF
Титул "Самого опасного ублюдка" (BMF) удивил еще четыре года назад. В ноябре 2019-го вскочивший на волну хайпа Хорхе Масвидаль бился с Нейтом Диасом. Чтобы придать рубке в Нью-Йорке особый статус, промоушен совершил отличный маркетинговый ход и создал специальный пояс. Его вручал триумфатору сам Дуэйн "Скала" Джонсон.
Поединок, к слову, закончился победой Масвидаля: из-за рассечения около глаза врач не дал Диасу-младшему продолжить поединок. За Хорхе закрепилось звание главного гангстера в UFC. Первого, но, как оказалось, не единственного. Хотя в самой лиге тогда утверждали, что пояс BMF — разовая акция, больше такого шоу мы не увидим.
Летом 2023 года UFC решил освежить июльский номерной турнир, лишенный "титульников", и снова разыграл карту с BMF. Мера вынужденная. Однако это не вызвало никакого восторга среди поклонников ММА. При всем уважении к Порье и Гэтжи (уже встречались в восьмиугольнике в 2018-м, тогда Дастин нанес Хайлайту второе поражение в карьере), оба американца на звание гангстера совсем не тянут. Да и бэкграунд у 34-летних легковесов за последние годы изрядно подпортился. Оба владели временными титулами, но, будучи претендентами №1, досрочно уступили Хабибу Нурмагомедову и Чарльзу Оливейре.
Крайне жестко высказался о возвращении BMF-титула Ислам Махачев. Чемпион прошелся и по бывшим претендентам на "непонятный" пояс, и по нынешним, призвав руководство лиги прекратить заниматься подобными противостояниями.
«

"Мне это дерьмо не нужно. Что это? Просто пояс для бомжей. Кто первый раз бился за него? Масвидаль и Диас. Оба никогда не могли стать чемпионами, вот им какой-то непонятный титул — радуйтесь! Дэйна Уайт должен это прекратить. Скажите ему остановиться... Честно, если завтра решат вручить мне этот титул, то он на хрен не сдался. Я легко побью этих ребят", — говорил Ислам в комментарии MMA Junkie.

Важно отметить, что Порье и Гэтжи не просто бились с непобежденным Хабибом. Они являются последними соперниками прославленного россиянина. В сентябре 2019-го Нурмагомедов в третьем раунде заставил "постучать" Дастина после удушающего приема, а уже в октябре 2020 года "усыпил" Гэтжи образцовым "треугольником", после чего объявил о завершении карьеры.
© РИА Новости / Getty Images/UFC | Перейти в медиабанкХабиб Нурмагомедов после третьей защиты титула чемпиона UFC
Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Хабиб Нурмагомедов после третьей защиты титула чемпиона UFC
Поквитаться с Хабибом не удастся — бывший чемпион UFC от данного матери слова не откажется. Зато есть шанс уколоть экс-оппонента, отобрав золото у преемника Орла. С наибольшей вероятностью именно победитель боя Порье против Гэтжи станет следующим в претендентской очереди. Разумеется, если в октябре Ислам во второй раз сломит сопротивление Оливейры и защитит пояс.
«
"Поединок с Махачевым поможет отомстить за проигрыш Хабибу? Безусловно. Хабиб побил меня, а Ислам — его протеже. Так что выиграть у него важно для меня. А еще Махачев одолел Оливейру. Получается, победив Ислама, я закрою сразу два поражения", — приводит слова Гэтжи TMZ Sports.
Коэффициенты: Порье прогнозируемо открылся небольшим фаворитом — 1.6 против 2.2. Но одно можно предсказать наверняка: эта схватка вряд ли продлится 25 минут.

Три боя, которые нельзя пропустить

  • Ко-мэйн ивент UFC 291 c участием двух бывших чемпионов. Алекс Перейра все-таки проиграл Исраэлю Адесанье и, утратив титул в среднем весе, поднялся в дивизион полутяжеловесов. Там бразильца, которому нелегко давалась весогонка, поприветствует Ян Блахович. Это тот самый поляк, с которым (по мнению судей) разошелся миром россиянин Магомед Анкалаев в скандальном декабрьском бою за вакантный пояс.
Магомед Анкалаев
"Отдай пояс и извинись": Кадыров и чемпионы UFC заступились за Анкалаева
  • Самолет Тони Фергюсона летит штопором вниз. Легенда ММА, заклятый соперник Хабиба деградировал настолько, что проиграл пять поединков подряд! Три из которых — досрочно. Неудача в бою с Бобби Грином, который не побеждает на протяжении трех схваток, должна забить последний гвоздь в крышку гроба великой карьеры Эль Кукуя.
Тони Фергюсон
"Я второй Христос, а ты ведьма": как сходил с ума главный соперник Хабиба
  • Обратим внимание на предварительный кард. Наш Роман Копылов набрал сумасшедший ход: два поражения на старте выступления в UFC сменились двумя победами нокаутом. Теперь россиянин идет за Клаудио Рибейро из Бразилии, у которого рекорд в лиге 1-1.
© UFC RussiaРоссийский боец ММА Роман Копылов
Российский боец ММА Роман Копылов
Российский боец ММА Роман Копылов

Кто еще выступит из топов на UFC 291

В основном карде достойны просмотра поединки крутых полусредневесов: экс-претендент на титул Стивен Томпсон подерется со зрелищным Мичелом Перрейрой, а до этого Майкл Кьеса преподаст урок борьбы Кевину Холланду, которому доводить дело до партера крайне не рекомендуется.
В прелимах же, сразу после схватки Копылова, выступит Деррик Льюис. От былой ауры Черного Зверя не осталось и следа: сейчас рекордсмен по нокаутам в UFC (делит первую строчку с Мэттом Брауном) имеет три досрочных поражения кряду, причем одно из них — нокаут от нашего Сергея Павловича.
UPD: поединок Томпсона против Перрейры отменен, так как Мичел провалил весогонку.
Саммер Тапаса-Сатарака
Уволили за драку с грабителем. Как охранница стала героем и попала в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала