Рейтинг@Mail.ru
Виктор Бут высказался о скандале с американской баскетболисткой Грайнер - РИА Новости Спорт, 28.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виктор Бут высказался о скандале с американской баскетболисткой Грайнер

Бут заявил, что случай с баскетболисткой Грайнер показывает, что наркотики — это зло

Виктор Бут - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Случай с арестом и заключением в тюрьму американской баскетболистки Бриттни Грайнер показывает, что наркотики - это зло, они всегда ведут к трагедии, заявил РИА Новости общественный деятель, член ЛДПР Виктор Бут на саммите "Россия - Африка".
В феврале 2022 года прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево. В ходе досмотра в ручной клади американки нашли "вейпы" с жидкостью со специфическим запахом весом чуть менее грамма (0,702 г) – экспертиза впоследствии установила, что это гашишное масло. Химкинский городской суд Подмосковья в августе приговорил спортсменку к девяти годам колонии и штрафу в размере одного миллиона рублей. В декабре баскетболистка была обменяна на российского предпринимателя Виктора Бута, который отбывал 25-летний срок в США по обвинению в подготовке сговора с целью убийства граждан США и материальной поддержки терроризма. В феврале она подписала контракт с "Финиксом".
«
"Я читал, что Бриттни Грайнер играла в УГМК, я понимал, кто она и за что была задержана. Следил ли за ее судьбой? Дело не в том, что мне безразлично, просто не до этого. Много чего случилось за 15 лет, много людей, которых я не видел, много информации нужно воспринять. Конечно, стараюсь быть в курсе того, что происходит в Америке, но специально судьбу Грайнер не отслеживаю. Я сторонник того, что наркотики - это зло, они всегда ведут к трагедии. Она же не в первый раз приезжала в Россию, она знала наши законы. Так сложились обстоятельства", - сказал Бут.
"С другой стороны, посмотрите на мой случай - как бы она отнеслась к моему приговору, когда мне дали 25 лет ни за что? За то, что мы просто посидели, поговорили. Конечно, есть человеческая часть любой истории, мне ее жаль как другого человека, несмотря на то, что она даже другой ориентации. Поверьте, кто прошел через это, не хочет желать такой опыт другому человеку", - добавил спикер.
Второй саммит и экономический и гуманитарный форум "Россия - Африка" проходит 27-28 июля в Санкт-Петербурге. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Великий призрак. Исинбаева плюнула в лицо России, но избежит наказания?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    3
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала